• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Молоко таксиста

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Прошла зима , настало лето...
1,5 года пробег 74000 км.
Кузов - печалька. После весенней мойки сколы на кузове стали видны с расстояния в пару метров. На капоте и дверях их больше десятка. Это последствия частых поездок по трассе. Что более печально - это отпескоструенные до металла задние колесные арки. Мне кажется, что виновата в этом штатная резина. При езде по грязной дороге явно слышен шум камешков по кузову. Когда стоит зимняя резина, причём большая по размерности , то этот эффект отсутствует. Установленные брызговики большего размера проблему не решили. Скорее бы износился этот Континенталь..... В общем нужно покупать подкрасочный карандаш и приступать к малярным работам((((. Немного успокаевает отсутствие ржавчины на обнажённом металле. А вот крыша, по всей видимости ни чем не обработана - на двух сколах ржавчина зацвела ярким оранжевым цветом.
Перед началом зимы поменял свечи и топливный фильтр.Сильных морозов этой зимой не было. Однажды утром было -32 ,машина завелась с первой попытки, хотя и без особого энтузиазма.Осенью попросил ребят на СТО во время очередной замены масла смазать крестовинку рулевого вала. Противный скрип пропал до начала весеннего " наводнения". Пару недель назад ещё раз смазали- пока тихо.
В целом к надёжности автомобиля претензий пока нет. Подготовка к апрельской поездке в Мурманск свелась к обратной переобувке на зимнюю резину и визуальному осмотру ремней.Расстраивает только ЛКП , да и запредельная цена на новую Gentra не позволяет рассматривать вариант замены на аналогичную машину.Ещё годик точно на этой поезжу , а там ,может быть, появится какое нибудь новое интересное предложение от узбекского автопрома.
Просьба к админам- передвиньте тему в следующий раздел.
 

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Осень. 93000км.
Всем привет! Вот и подбирается одометр к круглой цифре.Скоро будет 2 года совместного сосуществования с Gentra. Машинка по прежнему не слишком радует, но и не даёт поводов к большим расстройствам.
Краска с кузова потихонечку облетает и при ближайшем рассмотрении капот и арки задних крыльев наводят тоску. Подмазал крупные сколы грунтовкой, пока не удаётся найти подкрасочный карандаш родного цвета.
Двигатель. Все Ок! Никаких нареканий. Раньше при пробеге 7-8 тыс. после замены масла доливал остатки из 4 литровой канистры в двигатель. Сейчас вторую замену масла ( меняю при пробеге 10 т.км) этого не требуется. Обкаталась? Во время поездки с семьёй в Сочи стало не хватать мощности двигателя. Хотя на серпантинах с кондеем, тремя пассажирами и полным багажником нужно, наверно объём литра три. Кондиционер , конечно не очень хорошо ( мягко говоря) справляется со своими обязанностями. Из дефлекторов дует холодный воздух, но для такого большого салона и аквариумной площади остекления этого объёма воздуха мало.
Подвеска. Возвращаясь с юга заметил появившийся стук в рулевой рейке. Печалька. Посмотрю, как будет прогрессировать. Причём очень странная зависимость- чем ниже температура на улице, тем меньше стук. После дождей пропадает совсем. Застучали и изношенные средние втулки стабилизатора, пока не очень сильно, но надо готовиться к замене. Кстати, замененные при 30 тыс. стойки стабилизатора ходят до сих пор.
Попробую доездить до их одновременной замены со втулками. Заодно, сняв подрамник, можно попробовать немного затянуть рейку. Надеюсь, что раньше весны, этим заниматься не придётся.
При пробеге 92000 кончились заводские передние колодки.
В начале лета сгорела лампочка противотуманки.Цена лампы очень неприятно удивила. Лень заниматься переделкой под другую лампу, поэтому все лето ездил без противотуманок. Сейчас заказал за 743 р! Скоро менять масло, заодно и лампочку поменяю. К левой противотуманке без подъемника или ямы подлезть очень сложно. Все лето возил в багажнике, на всякий случай, приводные ремни. К счастью , пока не понадобились. При замене масла поменяю и их, буду лучше возить старые. Хотя визуально они ещё без признаков износа.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
]При пробеге 92000 кончились заводские передние колодки.[


мастерство не пропьешь...:thumbs_up:

Добавлено через 2 минуты
Машинка по прежнему не слишком радует
и чего она тебя не радует? на 92 000 км практически ни каких затрат.
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Тошнотик detected.
У меня колодок в лучшем случае хватает на 15тыс.
Не факт, мне родных передних на 70 000 хватило и при желании еще 5000-7000 можно было смело пройти(остаток 3 мм). Посмотрим на сколько хватит новых.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Тошнотик detected.
У меня колодок в лучшем случае хватает на 15тыс.
ездить учись! видел я много таких, разгон - тормоз, снова разгон - снова тормоз, хотя все это можно проехать на секунду медленнее, но на одном режиме...

Добавлено через 43 секунды
Не факт, мне родных передних на 70 000 хватило и при желании еще 5000-7000 можно было смело пройти(остаток 3 мм). Посмотрим на сколько хватит новых.
у меня тоже так было...;)
 

Партнеры

Верх