• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

Дмитрий26

новичок
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
22
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort +
Re: Ожидание ПТС

а какие документы нужны когда получаешь номера в ГАИ?
просто кто то мне сказал, что могут оштрафовать ГАицы, что типа акт приема передачи авто 2октября и типа надо в 10 дневный срок оформить?? кто знает? ИЛИ как еще?
 

Ivan

влившийся в движение
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
56
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Re: Ожидание ПТС

а какие документы нужны когда получаешь номера в ГАИ?
просто кто то мне сказал, что могут оштрафовать ГАицы, что типа акт приема передачи авто 2октября и типа надо в 10 дневный срок оформить?? кто знает? ИЛИ как еще?
Договор КП уже был составлен и акт п/п тоже. Когда пришел, составили новый акт п/п в 2-х экземплярах. 1 я себе забрал с их подписью, свою потом поставил, а 2-й им оставил, где я пометил, когда принял машину и когда пришла ПТС. И никто меня не оштрафовал
 

Prankster

влившийся в движение
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
59
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Re: Ожидание ПТС

а какие документы нужны когда получаешь номера в ГАИ?
просто кто то мне сказал, что могут оштрафовать ГАицы, что типа акт приема передачи авто 2октября и типа надо в 10 дневный срок оформить?? кто знает? ИЛИ как еще?
При передаче ПТС делают новый договор и акт приёма передачи. А так 1500 штраф.
 

Дмитрий26

новичок
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
22
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort +
Re: Ожидание ПТС

Ясно спС! ЕЩЕ вопрос!
это что получается, если например на днях отдадут ПТС и типа скажут пару дней просрочки у меня(30банковских дней истекли вчера), можно смело с них требовать ДОПЫ с 2 октября, чтобы считали или со вчерашнего??
 

Da3oR

влившийся в движение
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
61
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT Plus
Re: Ожидание ПТС

Ясно спС! ЕЩЕ вопрос!
это что получается, если например на днях отдадут ПТС и типа скажут пару дней просрочки у меня(30банковских дней истекли вчера), можно смело с них требовать ДОПЫ с 2 октября, чтобы считали или со вчерашнего??
Как заканчиваеться ожидание по договору , каждый КАЛЕНДАРНЫЙ день идет неустойка 0.5% в день от суммы оплаты.
 

Voronov

на новенького
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
1
Откуда
Волгоград
Re: Ожидание ПТС

Привет форумчане! Может кому-то моя история поможет. Являюсь вашим другом по несчастью, покупал матиз 25 июня, оплатил машину целиком. ПТС с машиной обещали передать через 21 день. Однако не машины не документов мне по сей день не отдали..Обратился за помощью к юристу,сейчас он ведёт моё дело, по неустойке уже отсудились, присудили 120 тысяч (просили 130). Юрист посоветовал написать претензию на расторжение договора, поскольку можно будет получить ещё неустойку в размере 1% за каждый день просрочки от цены машины. А там уже набежит приличная сумма на покупку машины классом выше! Теперь пусть они переживают, по моим подсчётам сумма получается вместе с неустойкой за птс около 800 000.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Re: Ожидание ПТС

сегодня был последней банковский день!!!
Сначала не хотели брать претензию. Старший менеджер говорил мол,нужно отдавать директору претензию, потом типа директор сидит на левом берегу в другом салоне в итоге принял злостную претензию!!!
кстати когда отдавал претензию парочка сидела и получала ПТС они купили 10 сентября джентру!!
Уважаемый Дмитрий26, не могли бы вы прислать текст претензии в ЛС. Заранее спасибо. Ожидаем ПТС с 11 сентября.
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Re: Ожидание ПТС

Привет форумчане! Может кому-то моя история поможет. Являюсь вашим другом по несчастью, покупал матиз 25 июня, оплатил машину целиком. ПТС с машиной обещали передать через 21 день. Однако не машины не документов мне по сей день не отдали..Обратился за помощью к юристу,сейчас он ведёт моё дело, по неустойке уже отсудились, присудили 120 тысяч (просили 130). Юрист посоветовал написать претензию на расторжение договора, поскольку можно будет получить ещё неустойку в размере 1% за каждый день просрочки от цены машины. А там уже набежит приличная сумма на покупку машины классом выше! Теперь пусть они переживают, по моим подсчётам сумма получается вместе с неустойкой за птс около 800 000.
Про неустойку в 0,5% все понятно. А с чего ты решил, что набежит у тебя 800 тыс.? Исходя из ст.22,23 ЗоЗПП, тебе подходит только требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы, за неисполнение которого продавец несет ответственность по выплате неустойки в размере 1%/день. С того момента, как ты напишешь заявление с требованием расторгнуть договор и возвратить уплаченную за Матиз сумму, должно пройти 10 дней, и только по истечение этих дней, если они проигнорятся, начнет "капать" счетчик по неустойке. 800 тыс явно много) Ну если они конечно вообще не полные отморозки и проигнорятся еще на 3-4 месяца)
 

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

Привет форумчане! Может кому-то моя история поможет. Являюсь вашим другом по несчастью, покупал матиз 25 июня, оплатил машину целиком. ПТС с машиной обещали передать через 21 день. Однако не машины не документов мне по сей день не отдали..Обратился за помощью к юристу,сейчас он ведёт моё дело, по неустойке уже отсудились, присудили 120 тысяч (просили 130). Юрист посоветовал написать претензию на расторжение договора, поскольку можно будет получить ещё неустойку в размере 1% за каждый день просрочки от цены машины. А там уже набежит приличная сумма на покупку машины классом выше! Теперь пусть они переживают, по моим подсчётам сумма получается вместе с неустойкой за птс около 800 000.
Вот это рекламу себе сделали по всей стране. Похоже на то -что Узбеки кроме как дворниками работать да на стройке ни хрена больше не умеют!!!!И самое главное-создаётся впечатление что И НЕ ХОТЯТ УМЕТЬ!!!!
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Re: Ожидание ПТС

Ну, уфимские узбеки, тоже подконтрольные км/ч вот могут же за 5 дней машину продать... Какие-то у нас другие узбеки наверное :)
 

Партнеры

Верх