• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит ручник при езде и сам отключается?

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Возможно что то подклинивает
Видать да.
задний правый цилиндр я так понимаю самый дальний, и давление там по идее должно быть ниже всех.
Быстрей удаляй, пока никто в Швеции не видел, а то денег напишут.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
куда какая смазка идёт
0888701206 TOYOTA, Смазка направляющих суппорта, пыльников тормозных цилиндров
3077 LIQUI MOLY Противоскрипная паста - на обратные поверхности колодок и зоны контакта колодки и суппорта
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
0888701206 TOYOTA, Смазка направляющих суппорта, пыльников тормозных цилиндров
3077 LIQUI MOLY Противоскрипная паста - на обратные поверхности колодок и зоны контакта колодки и суппорта
Спасибо за подсказку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пробег 59т.км., состояние стоковых передних тормозных колодок:
 

Вложения

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
придётся, пожалуй, слазить туда
Сегодня "поковырялся" в суппортах, ну типа обслужил и всё такое. Смазка в пальцах была в отличном состоянии, сзади менять не стал - поленился(спереди проще старую удалять, а сзади-то рулём не покрутишь). При установке колодок смазанных противоскрипной пастой, сразу ощутил как они в медных скобках "ожили", совсем не то, что было.
По износу: перед- износ симметричный. зад слева: больше ело внешнюю колодку, зад справа - больше ело внутреннюю.
остаточная толщина передних ~8мм, задних: 6-7мм. Не знаю толщин "с завода"(наверно около см), но учитывая, что уже на одометре 47, то тыщ на 30-40 всяко должно хватить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Аккуратнее надо смазку наносить: на рабочей поверхности диска смазка не допускается.
Аэрозолем пулял. Ничего страшного, на эффективности тормозов не сказывается. Да и живёт она на диске аккурат до первого торможения.
остаточная толщина передних ~8мм, задних: 6-7мм. Не знаю толщин "с завода"(наверно около см), но учитывая, что уже на одометре 47, то тыщ на 30-40 всяко должно хватить.
Факт, но сток колодки живучие.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
А я что-то сегодня только подумал, со сменой резины и заменой стоек стабилизатора не заменить ли сразу тормозные колодки?! Пробег 38 тысяч на АКПП, езда в активном режиме газ-тормоз. Но похоже я рано об этом задумался, ведь жидкость не уменьшается, свиста нет, тормозит вроде нормально и говорите хватает до 60 тысяч как минимум..
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А я что-то сегодня только подумал, со сменой резины и заменой стоек стабилизатора не заменить ли сразу тормозные колодки?! Пробег 38 тысяч на АКПП, езда в активном режиме газ-тормоз. Но похоже я рано об этом задумался, ведь жидкость не уменьшается, свиста нет, тормозит вроде нормально и говорите хватает до 60 тысяч как минимум..
Не, ну я конечно езжу в целом овощно, по возможности стараюсь тормозить двигателем. Но нередко бывает, что приходится интенсивно замедляться.
В любом случае, лучше сначала визуально оценить остаточную толщину накладок и по результатам осмотра принимать/не принимать решение о замене.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх