• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
в рычаге - семечки, да, а в шаровой - орехи :D, два китай - сверла испортил пока рассверлил 2 корпуса новых шаровых опор
Я ничего не разсверливал,болты с гайками шли в комплекте,все подошло и так.
 

Denni

влившийся в движение
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
60
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Это потому, что одноклубникам в большинстве своем покласть на то, как валит машинка. И претензии в первую очередь к слабому движку. Машина не для гонщиков, определенно. В принципе, я не против менять з/ч на более интересные в плане езды, но только при исчерпании ресурса штатных железок. А вот тем, кому не терпится - будут первыми. Им - честь и слава, остальным - отработанные решения. :D
да ну... вот мне не покласть...для тех кто "хочет жить" система "ходовых" узлов важнее в первую очередь - а не мощь движка :sorry:

а слабый не движок - мощи хватает за глаза :) просто передаточные числа неудачные на нашей Дженьке, да и 6-ю передачу бы :wall:

Добавлено через 4 минуты
:D Меняй аморики и пружины и ездий спокойно дальше, пока ещё через 3 года не понадобится менять изношенные элементы. Я серьёзно, подвеска ходибельная, профилактика не совсем уместна, за исключением пожалуй РУУК. Я тоже регулярно езжу по разбитым дорогам, при нынешнем пробеге 58900км нареканий по подвеске нет.
вот как чуйствовал йопой... надо было стабилизаторы новые доставать...
на 20 тык, левая совсем сдохла... правая еще немного пожить может...

кстати - поменял амморты и пружины по кругу... прикольно Дженька жопку задрала.... :D
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Зачем Вы тюните подвеску?? в принципе,это единственное,что меня полностью устраивает в ссаном равоне, крены,конечно,ужасающие, но по работе подвески вопросов никаких, хотя,надо признать,что в Петербурге дороги на 4+ в последние 2 года сделано очень многое, уже и не встретишь реально большие ямы,а все набережные и главные проспекты так и вовсе идеальны, поэтому подвеска на Равоне огонь.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
блеать,а смысл??если машина всё равно не едет.....
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Denni

влившийся в движение
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
60
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Зачем Вы тюните подвеску??
Ну у тебя дороги на 4 с плюсиком... а у меня и на ТРОЙКУ еле еле тянет...
вот и тюним - укрепляем... для безопасности жизни:sorry:

можешь сделать на машине высоту просвета от асфальта до пуза 5см и никакие крены на горизонте не замаячут ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 846
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
блеать,а смысл??если машина всё равно не едет.....
Смысл ЕСТЬ! Машина едет. Рецепт прост:
1.Чип от SVV+ДДУ=приемистый и отзывчивый мотор.
2.Толстые стабы+ПУ-втулки+усиленные стойки стабов+аморики Каяба Эксель Джи=минимальные крены и более острые реакции на поворот руля.
В моём случае это всё что потребовалось, чтоб машина поехала так как мне надо. Мелкие ништячки и улучшайзинги не в счёт.
 

Партнеры

Верх