• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С начала года розничная цена бензина выросла на 5,8%

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
По данным Росстата, за 9 месяцев этого года цены производителей на бензин выросли на 20,7%. При этом розничная цена с начала года увеличилась на 5,8%. Подорожание бензина на АЗС зафиксировано в 77 субъектах РФ.

Только в сентябре 2013 г. цена топлива взлетела еще на 3,3% в сравнении с августом нынешнего года, когда был отмечен сезонный всплеск его стоимости до плюс 16% к предыдущему месяцу. В первый месяц осени потребительские цены на бензин в среднем по России превышали цены производителей в 1,7-2,4 раза.

Сегодня средняя цена на бензин в РФ составляет 30,62 руб. за литр. Всех дешевле топливо в Омской и Кемеровской областях, где его цена равна 28,21 и 28,63 руб. соответственно. Всех дороже бензин на Чукотке, где литр стоит более 45 руб. В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены в среднем выросли на 0,6% и 1,4% соответственно.



Источник: kommersant.ru/doc/2330758
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Ребята приезжайте к нам заправиться и как посмотрите цены,то будете дома танцевать от радости,какой у вас дешевый бензин!
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Mikki Rurk, да, цены у вас неприятные, в августе в Крым гоняли. Перед границей бак до полного и погнали.Будь у нас такие цены я бы сильно задумался об установке ГБО. А кстати сколько газ у вас стоит?
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
:))):))):)))

извините, не удержалась, только не обижайтесь на меня, пожалуйста!!!
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Да уж, в нашей стране где нефти хоть ж..ой жуй, такие цены на бензин :wall:
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
vakoles, честно не знаю никогда не связывался с газом и не собираюсь!Лучше бензина как топлива для авто на все времена года я не знаю,разве что может электромобили!
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Mara, :) я ничего такого не имел ввиду:) и никого обидеть тоже не хотел) Просто интересно стало.

У меня 6ка с ГБО была, уже купил такую, в городе не использовал, а на дальняках хорошо выручало, из Москвы в Воронеж за 300 рублей, когда билет на автобус стоил 400р.
 

Партнеры

Верх