• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
alaska24h, кнопочка такая есть рециркуляция,вот если она нажата нечаянно,то забор воздуха будет идти из салона и если это долго будет продолжаться,то естественно запотеют стекла!Эту кнопочку полезно включать,когда догнал чадящий грузовик не сгоревшей солярой,включил кнопочку,подождал пока встречка освободится и обогнал,а потом выключил кнопочку и вуаля свежий воздух извне опять в вашем салоне,а так же хорошо включать,как заводишь холодную машину,быстрей нагревается салон,но потом не забудьте выключать ее...
 

Максим Саратов

влившийся в движение
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
рециркуляция, это как? что если воздух забирается не снаружи, а циркулирует внутри салона, то запотевать не будет? и какова роль салонного фильтра, кроме очищения воздуха с улицы от пыли и выхлопных газов???
Там внизу есть кнопка между кнопкой кондюка и оттайкой стёкл, вот она означает рециркуляцию воздуха т.е воздух при включённой кнопке гоняется только внутри салона и не берётся снаружи, это для более быстрого прогрева воздуха внутри машины. После того как воздух из печки дует более менее тёплым кнопку следует отключить, т.к в последствии будут запотевать окна.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Рециркуляция выключена, при 110 на трассе открывать окно, чот тоже как-то не айс))), еще заметил что с наступлением морозов не всегда в обратное положение возвращаются ручки дверей и дверь остается открытой, приходится внимательно проверять в зеркала за их положением после посадки пассажиров в салон+смотреть за индикатором открытых дверей.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Pavel.56, на то и есть индикатор,что бы проверять закрыты ли все двери!Вы же не знаете,как пассажиры двери закрывают,правильно?На счет запотевания стекол лично у меня,как только включаю обдув лобового стекла,то все исчезает...
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
На счет запотевания стекол
Они не запотевают. Они замерзают нахрен в хлам!:mad:
Хотя, вы и морозов то не видите никогда. Разве что несколько часов в месяц анамальных -15°.:D
 

Андрей123

новичок
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
17
Откуда
Волгодонск
У меня
Daewoo Gentra Optima+
Кстати аккуратней с этой кнопочкой. На акценте в прошлом ехали из бани толпой, нажали ее чтобы быстрее прогрелся и не потели стекла. Забыли выключить когда нагрелось авто. Обдув шел на окна и ноги, на улице -15 было. через 10 минут лопнуло лобовое стекло:(
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Они не запотевают. Они замерзают нахрен в хлам!:mad:
Хотя, вы и морозов то не видите никогда. Разве что несколько часов в месяц анамальных -15°.:D
Согласен,сейчас у нас около нуля,а днем и плюс,снега нет,так что о замерзании окон мы только знаем от тебя! :D Вы вообще знаете,что такое шорты,сланцы и кондиционер? :D
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
кстати забрали машину, едем, холодно, перепробовали все понажимать-холодно, из всех воздуховодов холод идет стекло замерзло, полил незамерзайкой, поехали обратно, тросик с печки какой-то слетел когда магнитолу устанавливали, сделали за 10 минут, но мы ужк в эскимо превратились
 

Партнеры

Верх