• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

J

Jet

Гость
Такой вопрос: Ни кто у себя не замечал, при торможении и трогании ручка коробки где-то на пару мм сдвигается? Мне кажется у меня какая та подушка не затянута, или так должно быть, или я придираюсь..
Все норм, так и должно быть. По скольку ход у ручки переключения передач большой, следовательно и рычаг больше, следовательно любые движения будут видны лучше. А ходит ручка туда сюда, потому что чуть ходит двигатель туда сюда от перепадов нагрузки. Если подушки двигателя поставить более жесткие, то: 1) Они могу поравться быстрее (опыт с Таврией) 2) Машина будет идти не так плавно.

От держания руки на рычаге КПП ничего не будет, внутри коробки в механизме переключения вилка фиксируется четко, либо в таком, либо в таком положении, на синхронизаторы влияет только если рукой чуть упираться на нейтрали, при включенной передаче ничего не изнашивается.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Все норм, так и должно быть. По скольку ход у ручки переключения передач большой, следовательно и рычаг больше, следовательно любые движения будут видны лучше. А ходит ручка туда сюда, потому что чуть ходит двигатель туда сюда от перепадов нагрузки. Если подушки двигателя поставить более жесткие, то: 1) Они могу поравться быстрее (опыт с Таврией) 2) Машина будет идти не так плавно.

От держания руки на рычаге КПП ничего не будет, внутри коробки в механизме переключения вилка фиксируется четко, либо в таком, либо в таком положении, на синхронизаторы влияет только если рукой чуть упираться на нейтрали, при включенной передаче ничего не изнашивается.
Благодарю за развернутый ответ по всем пунктам.:)
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Похоже Isay действительно не первый со своей проблемой, вот нашел темку на Воронежском форуме, попробую развить и разузнать побольше информации:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1007391
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Инструкция по регулировке и устранению проблем с закрытием дверей с форума Киа Спортейдж
Ну что дамы и господа прошу к вашему вниманию решение проблемы с закрыванием дверей ( свои сегодня отрегулировал - как говорится как у холодильника ).
1. Осмотреть оба резиновых уплотнителя всех дверей и выковырять закупоренные отверстия. ( у меня всё было ОК. )
2. Проверить на звук открытие и закрытие шторок вентиляции салона они находятся у заднего бампера. Для этого открываем и закрываем задние двери и прислушиваемся к хлопкам шторок. ( у меня звук закрывания шторок очень отчётливый с обеих сторон ).
3. Что касается замков - это самая основная почти у всех проблема, но решается элементарно.Многие пишут что водительская дверь лучше всего закрывается, объяснение этому масса двери - у водительской самая большая, ну и чаще всего ей пользуются, по-этому эта дверь будет эталоном.
Далее пишу пошагово процесс регулировки:
3.1 Купить звёздочку Т40 для откручивания скоб.
3.2 Начинайте с водительской двери (если её закрытие неустраивает, если устраивает, то переходите к правой передней, далее к задним. )
3.3 Осматриваем замок на двери с "ПЭ" образной защёлкой наличие смазки-обязательно ( если ненаблюдаете смазки обязательно смазать низко температурной - "густой" смазкой ).
3.4 Нажимаем на "ПЭ" образную защёлку-она будет закрываться-открываем её наружной ручкой двери. И так несколько раз-проверяем незаедает ли защёлка. ( у меня защёлка передвигается с небольшим пахрустыванием.).
3.5 Далее карандашом обводим контур скобы на стойке кузова. (Для того чтобы иметь ориентир для дальнейшей регулировки ).
3.6 Откручиваем оба болта ( на два, три оборота ) крепления скобы на стойке кузова и ударяя молотком передвигаем скобу в самое нижнее положение. ( Многие спрашивают в каком направлении вверх, вниз, вперёд, назад ) двигать скобу. Так вот опустив скобу вниз она самоцентруется по направлениям вперёд, назад и устанавливается в оптимальном месте. Далее регулируем только верх, низ.
3.7 Нижний болт можно не подтягивать, а верхнему нужно придать небольшой натяг, закрути его "недоконца".
3.8 Пустукивая молотком по нижней части скобы и приподнимая её ( шаг 1мм.) закручиваем верхний болт и проверяем как закрывается дверь. ( у меня примерно через миллиметра 3 дверь стала закрываться на ура! ).
3.9 После положительного результата, закручиваем окончательно оба болта и наслаждаемся.
3.10 Не забываем про то что при регулировке дверей все оставшиеся двери, включая заднюю должны быть закрыты.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Купил Джентру - отрегулируй двери (желательно у дилера), открой заднее сиденье (проверь нет ли воды), хлопни посильнее спинкой заднего (чтобы защелкнуть), не устанавливай Старлайн 91 с АЗ, (при постановке на охрану глохнет) вот в принципе и все:)... или я что-то забыл?
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
еще забыл: Проверить на работоспособность кондей, и после покупки заехать на балансировку колес..
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Балансировку не проверял,но больше 110 км в час еще не ездил,до этой скорости машина уверенно рыскает по трассе!
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
не устанавливай Старлайн 91 с АЗ, (при постановке на охрану глохнет)
Такая болезнь у всех что-ли? Я думал только у меня с Сашей. Я думаю проблема в установщике (мы устанавливали у одного дилера).
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
уверен,что проблема установщика.
клеса у меня отбалансированы хорошо,руль не бьет, больше 120 правда еще не катался.
 

Партнеры

Верх