• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скидка за автомобиль 14-го года в 16-м

pluzik

на новенького
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
9
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Доброго времени суток, уважаемые владельцы дэушек)
В салоне предлагают скидку 20 тысяч за автомобиль 14-го года, реально ли выпросить больше? Чем аргументировать, кому-то удалось? Спасибо":hz:
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Минимум 40-50т.р. или на эту сумму допов(если надо), а за двадцатку пусть идут лесом, т.к. машине уже 2 года. ИМХО.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
машина 2014г уже с уставшим акб будет,а это уже затраты 3-4тыщи на новый акб, а еще пролетаешь с халявой по техосмотру немного,ибо первые 3 года бесплатно,а тебе останется всего 1 год 2016...20-30тыщ скидки дают в январе-марте на предыдущий год, а 2014 ,как тут правильно подсказали, просить не меньше 50 тыщ,но я б честно не стал брать..потом при продаже орять же потеряешь,ибо некоторые на годы смотрят а твоя уже старше на 2года ...вобщем никакого смысла нет брать старье со скачухой 20тыр и даже больше, бери свежак
 

pluzik

на новенького
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
9
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
машина 2014г уже с уставшим акб будет,а это уже затраты 3-4тыщи на новый акб, а еще пролетаешь с халявой по техосмотру немного,ибо первые 3 года бесплатно,а тебе останется всего 1 год 2016...20-30тыщ скидки дают в январе-марте на предыдущий год, а 2014 ,как тут правильно подсказали, просить не меньше 50 тыщ,но я б честно не стал брать..потом при продаже орять же потеряешь,ибо некоторые на годы смотрят а твоя уже старше на 2года ...вобщем никакого смысла нет брать старье со скачухой 20тыр и даже больше, бери свежак
Свежак уже годовалым будет и без всякой скидки) Равон 16-го типо дороже будут, и не знают, когда они приедут.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
В салоне предлагают скидку 20 тысяч за автомобиль 14-го года, реально ли выпросить больше? Чем аргументировать, кому-то удалось?
Я брал декабрь 2014г. выпуска комфорт+ с автоматом 3 недели назад.
Выпросить более, чем 20 тыс. не получилось, все аргументы - в топку. У салона есть "железный" ответ: "найди с-класс с 6ст. автоматом и кондиционером дешевле 499тыс., рынок постоянно мониторится на предмет конкурентов, особенно по реальному наличию машин".
Возможно сбросить прилично на допах и чем их больше, тем скидка лучше. Пропорция примерно такова: прайс на допы/2 = итоговая цена.
По вопросу последующей продажи - самый сложный вопрос, здесь каждый решает, что важнее: сэкономить деньги сейчас в кризис и уложится в бюджет (мой вариант) или спонсировать сейчас потенциально более высокую стоимость в будущем.
p.s. для машин с механикой выбор совсем другой, в этом случае можно поторговаться со стоимости самой машины, не считая допы.
 

pluzik

на новенького
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
9
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Я брал декабрь 2014г. выпуска комфорт+ с автоматом 3 недели назад.
Выпросить более, чем 20 тыс. не получилось, все аргументы - в топку. У салона есть "железный" ответ: "найди с-класс с 6ст. автоматом и кондиционером дешевле 499тыс., рынок постоянно мониторится на предмет конкурентов, особенно по реальному наличию машин".
Возможно сбросить прилично на допах и чем их больше, тем скидка лучше. Пропорция примерно такова: прайс на допы/2 = итоговая цена.
По вопросу последующей продажи - самый сложный вопрос, здесь каждый решает, что важнее: сэкономить деньги сейчас в кризис и уложится в бюджет (мой вариант) или спонсировать сейчас потенциально более высокую стоимость в будущем.
p.s. для машин с механикой выбор совсем другой, в этом случае можно поторговаться со стоимости самой машины, не считая допы.
Хорошо, а допы сколько обошлись? Чтобы я понимал, сколько можно скинуть. Что я могу получить за 20 тыс сверху?
p.s. : хочу, чтобы машина прослужила долго и по максимуму. не настраиваю себя на продажу в ближайшие лет 5, делаю в год около 10-15 тысяч, не больше
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А я бы взял... ну заменил бы аккум, а кондюк за 2 года сам бы сдох если бракованные резинки. Сразу заменить и заправить за счет продавца.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Я бы взял и с такой скидкой, но без допов. Т.к. допы по ценам салона не выгодны.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Хорошо, а допы сколько обошлись?
По памяти - допы около 90 тыс. (зимняя резина в подарок к Джентрам с автоматом не идёт), доплатил - 50 тыс. Итого машина обошлась в 550 тыс.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Я просил скидку на 14 год, не дали. Если бы тыщщ 20 скинули, то купил. Аккум это фигня, к тому же вряд ли он сдох, просто подзарядить. А через 5-7 лет при продаже будут покупатели смотреть на состояние.

Добавлено через 8 минут
Если из допов брать - что-нибудь материальное, защиту, коврики, диски и т .д.. Цены на услуги\работы у них раза в 2-2,5 завышены.
 

Партнеры

Верх