• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первое ТО

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 991
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Заказ-наряд просто от балды написали, что первое из базы вывалилось или на другом шаблоне. В таком случае я заставлял переделывать заказ.

Про двери уже писал, нам сделали по гарантии бесплатно, ибо просили не регулировку замков делать а регулировку дверей. Регулировали именно петли потому что дверь неровно стояла и закрывалась только с приложением усилия больше обычного.

За замену масла и фильтра 2350 со своими расходниками дорого
 

SANE

на новенького
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
7
Откуда
Новосибирск
У меня
Gentra, Optimum AT, 2018
Всем привет!

29.04.2018 поеду на ТО-О в г. Новосибирск.
Пробег: 3 000 км.

Вопрос:
1. Работы будут проводить по регламенту, указанному в сервисной книжки?
2. О какой мойке при ТО-О говорит автор темы?
3. Регулировка дверей за чей счет? Сервис-Центр озвучил 2 500 руб. за 4 двери. Якобы, регулировка каждой двери займет не менее 20 мин.
После прочтения сообщений форумчан и сервисного обслуживания, сообщаю:
1. Замена масла + фильтра, без осмотра ходовой и допуска в рем. зону (не настаивал, была прямая трансляция боя Фёдора в зале ожидания). К оплате: 2 500 руб. Ничего не покупал;
2. Перед ТО-О заехал на мойку за свой счет;
3. Сервис-Центр сказал решать вопрос с офиц. дилером, ресепшн которого старательно записывал "диагноз" и уверял, что перезвонят. Не перезвонили. Двери с уплотнителями за полгода "не притёрлись, не разработались". Приходиться с небольшим усилием закрывать все 4 двери. Действует на нервы. Знакомых, инструментов и опыта самостоятельной регулировки дверей, к сожалению, у меня нет.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
После прочтения сообщений форумчан и сервисного обслуживания, сообщаю:
1. Замена масла + фильтра, без осмотра ходовой и допуска в рем. зону (не настаивал, была прямая трансляция боя Фёдора в зале ожидания). К оплате: 2 500 руб. Ничего не покупал;
2. Перед ТО-О заехал на мойку за свой счет;
3. Сервис-Центр сказал решать вопрос с офиц. дилером, ресепшн которого старательно записывал "диагноз" и уверял, что перезвонят. Не перезвонили. Двери с уплотнителями за полгода "не притёрлись, не разработались". Приходиться с небольшим усилием закрывать все 4 двери. Действует на нервы. Знакомых, инструментов и опыта самостоятельной регулировки дверей, к сожалению, у меня нет.

Замена чото дороговато, хоть и дилер но всеже, я за 500 р меняю, в Питере в среднем косярь просят, думаю для официалов 1.5 штуки за глаза за такую работу.

По дверям, к 100 тысячам приработаются, непереживай)), у меня щас пальцем закрываются без особых усилий, а по началу было так же)
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Замена чото дороговато, хоть и дилер но всеже, я за 500 р меняю, в Питере в среднем косярь просят, думаю для официалов 1.5 штуки за глаза за такую работу.
Да в Питере "паребрик" хотя во все остальной стране "бордюр")))))
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да в Питере "паребрик" хотя во все остальной стране "бордюр")))))
В смысле? Дешего или дорого? ) По мне дак за 15 минутную процедуру 2.5 к это перебор.)

Пы паребрик это паребрик, бордюр это бордюр) по мне дак паребрик это через что переступают, бордюр это то что ограждает, хотя говорят итак итак уже всем плевать на эти условности). Ну т.е. паребрик это более бытовой бордюр) , тоже самое как подъезд и парадная , это разные слова, подъезд также более бытовой , а парадная официальный, там парадный вход в музей) например , не скажешь же третий парадный вход ударников 38 со двора, квартира 57) бред же
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, Человек пишет что ничего не покупал, т.е 2500 с расходниками. Ты считаешь, что можно за 1,5 косаря в СЦ заменить масло с их расходниками??? Телефон кинь такого СЦ, очень любопытно.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
corvus7, Я тоже отвалил за первое ТО 2350 у дилера. Причем со своими расходниками. Писал выше.
И всё! Они для меня умерли.! Лучше в гараже "у дяди Васи "поменять масло за 500-700 рэ
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7, Человек пишет что ничего не покупал, т.е 2500 с расходниками. Ты считаешь, что можно за 1,5 косаря в СЦ заменить масло с их расходниками??? Телефон кинь такого СЦ, очень любопытно.
Если с учётом расходников то это получается за бесплатно) у меня только на масло 2 тыс уходит плюс филтр 400
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

SANE

на новенького
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
7
Откуда
Новосибирск
У меня
Gentra, Optimum AT, 2018
По ходу, они тебе ничего и не меняли ;) Приехал, заплатил и уехал, оч удобно.
Сибирский характер, сформировавшийся в суровых климатических и геополитических условиях Сибири (низкие температуры и длительные зимы, малонаселенность и удаленность от центра России, богатство недр, лесов и рек и др.), проявляется как набор высоких физических и духовно-нравственных качеств: силы, выносливости, трудолюбия, выдержки, воли, устойчивости моральных ценностей – верности, любви к Родине и своему народу. Сибирский характер – это искренность, правдивость, честность.

Я к тому, что навряд ли сэкономили на оплаченных мною пару литров масла. Фильтр заменили. Это заметно визуально. Да и товарищ метку ставил, после одного из постов на форуме: "...сверху тряпочкой протрут и как новый..."

Вот он, Сервис Центр RAVON в г. Новосибирск:
http://vipservicensk.ru/
 

Партнеры

Верх