• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
на холодном моторе его чуточку подтянуть
Лично я пробовал подтянуть, когда заметил, что из под него масло выдавливает, ни на градус не удалось провернуть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Руками крутил. Склонен считать, что затягивать их надо руками, а разного рода съемники только для того, чтобы открутить, если руками не откручивается.

из 5 замен масла все 5 раз фильтр затягивался руками, 1 раз мной лично. Потекло не тогда когда я затягивал и спустя 8 тысяч после замены.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Склонен считать, что затягивать их надо руками
Так это пока он новый, резинка и резьба смазаны свежим маслом. А когда он уже по резьбе осел, и резина к двигателю обжалась - чтобы чуть дозакрутить, надо такое же усилие приложить, как и для откручивания.

Тогда пожалуй лучше уж было бы открутить, очистить и резинку и резьбу и закрутить заново.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Тогда пожалуй лучше уж было бы открутить, очистить и резинку и резьбу и закрутить заново.
Посчитал, что лучше слить масло, старый фильтр открутить, новый прикрутить, новое масло залить. Пробег как раз под промежуточную замену подходящий был.
 

alter48rus

новичок
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
19
Откуда
Елец
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А ты диаметр резьбы не знаешь на нем? А то я приехал в магазин а продавец боится продавать думает что резьба больше или меньше...
 
Последнее редактирование модератором:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5


Добавлено через 42 секунды
Диаметр 18.
 

neo_kadam

на новенького
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
9
Откуда
Ташкент
У меня
Chevrolet Lacetti 1,5л
Авто купили в январе, скоро - 12 апреля (по истечении 3-месяцев) надо проходить ТО1, хотя пробег меньше 1000км. Купил для первой замены фильтр SCT за 7000 сумов (это 1,5-2,5$):
oil filer.jpg
Продавец сказал, что подойдет.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Авто купили в январе, скоро - 12 апреля (по истечении 3-месяцев) надо проходить ТО1, хотя пробег меньше 1000км. Купил для первой замены фильтр SCT за 7000 сумов (это 1,5-2,5$):
Посмотреть вложение 1054
Продавец сказал, что подойдет.
Пойдет. то пойдет. Кобальт-Спарк-Джентра все фильтры одинаковые. Но лучше брать корейские. На сергели автобазаре пятый ряд, со стороны продажи новых машин заходить, слева, в конце. ближе к центральному ряду. там магазин с хорошими ценами на масло и фильтра. Русский, усатый мужичок продает.
 

Партнеры

Верх