• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая из Оренбуржья

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
На вид что то хлипенький этот кронштейн для буксировки такой тяжелой машинки...
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
На вид что то хлипенький этот кронштейн для буксировки такой тяжелой машинки...
Ни такой уж он и хлипенький. Меня за него из сугроба КАМАЗ выдергивал, я полностью на "брюхе" висел. Метров 20 тащил. Кронштейн даже не погнулся ни на миллиметр!:thumbs_up:
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Хорёк, Где тебя носит на Джентре-по северному полюсу что ли?:eek:
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Итак коротенько пробегусь по антикору.
Загнал машинку на стапель, снизу конечно ужас полный, антикора почти нет, а тот что есть, жалкие сопельки.
Обработали скрытые полости и пороги внутри старым добрым Мовилем, затем арки колес хорошим слоем Меркансола (новой его разновидностью Меркансол Саунд Стоп,abs-magazine.ru/article/159 и http://www.mercasol-noxudol.ru/materiali.html). Затем поставили задние подкрылки производства KiS с врезкой в крылья саморезами (делаю так уже третью машинку подряд, результат отличный, на месте крепления саморезами коррозии нет).

Результат: на задних арках мусор и мелкие камушки не слышу вообще, впереди стало значительно тише, после полного засыхания будет еще тише.
Антикоррозийные свой подсохнет и на год-полтора можно забыть о днище.

Фотки защиты выложил ранее, фотик зарядится и скину фото процесса обработки. Но как факт, любая защита картера двигателя от лачетти подходит нам, сливные отверстия там же. Подкрылки подошли идеально, но по опыту обработки прошлой Лачи, подрезали подкрылки в области пружин, что бы не задевали, там срезается буквально пару-тройку миллиметров.

Осталась тонировка, бронировка противотуманок и ДХО, и замок на багажнике отрегулировать, и пожалуй все, оплетку руля на ближайшую перспективу еще доведу до ума. Дополнительную шумку машины отложу на весну.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Paolo, Во сколько антикор обошелся?
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Как бы да, КЭП, оплетка не фонтан.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Paolo, Во сколько антикор обошелся?
Ценник следующий, обработка + материал (мовиль+меркансол)+ мелочевка, 4800 рублей.
Подкрылки задние, 550 рублей пара. (купил на местном авторынке)
Установка подкрылок, 500 рублей.
Тех мойка 170 рублей.
Итого на круг: чуть больше 6 килорублей за все.

Если бы взял материал без шумоизоляционного эффекта, было бы минус около 1 тысячи, но экономить не стал, тише ехать приятнее, чем с тысячей в кармане. :trollface:
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Умеренные цены. У нас гораздо больше возьмут.:( Если за установку 2дин магнитолы (с моей магнитолой, переход.рамкой, переходником) 4000 дилер запросил.:(
 

Партнеры

Верх