• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка б/у Daewoo Gentra

DeSle

новичок
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
37
Откуда
Donetsk
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Однако здравствуйте.
Много написано о покупке нового автомобиля в салоне, но прошу совет в покупке б/у Джентры. На что обратить внимание потенциальному джентроводу:
- по кузову - салону
- по двигателю и ходовой
Если кто-то сможет сфотографировать наиболее приметные и характерные места износа, например ручка селектора КПП, накладки на педали, руль при пробеге 50-100 т. км буду очень признателен :pivo:
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
1) Смотри пороги снизу на пескоструй краски, арки дверей на сколы, смотри работоспособность кондиционера, обрати внимание на отсутвие "Воя" подшипника генератора.
2) По ходовке- всё как у всех.
3) Двери смотри как отрегулированы.
4) Финалом успешного самотестирования подушек безопасности является мигание значка при запуске(около 5 раз). Если "беременный" моргнет 1 раз, значит висит ошибка по питанию блока airbag.
5) Остальное как у всех, ГУР, ABS, и т.д.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Maksim, АКПП!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
с рулем, единственное облез пластик , точнее стерлась краска на пластиковой накладке слева, а так никаких особых признаков износа за 81 тыс нет.)

Добавлено через 7 минут
по подвеске могут быть уже подубитые подшипники, опорные подшипники ( менял на 78), возможно стойки, ну и стойки стабилизатора если не менялись то скорее всего расшатаны, рычаги навряд ли на таком пробеге выйдут, если они ушатаны то возможно пробег гораздо больше. также если не следили за тормозами могут быть подклинившие суппорта с задраными дисками.
 

DeSle

новичок
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
37
Откуда
Donetsk
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Вопрос собственно возник в связи с осмотром мной б/у Джентры с заявленным пробегом в 56000 км. Места на руле где находятся кнопки сигнала были очень затертыми и продавленными, накладки на педалях в углах сильно стерты. Можно конечно предположить, что человек просто любит "бибикать" :eek:le: и ногами шорхать, но зерно сомнения в честности продавца крепко засело в душе. В остальном кузов и салон не вызвал негатива
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Не знаю, я вообще почти не бибикаю)) , но можно предположить что чисто городская пробочная эксплуатация, хотя в нормальном режиме столько навряд ли накатывают за два три года, большая вероятность что из под такси.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Пробег 85 тыс, педали как новые,руль имеет потёртость только около левой серой вставки.езда в основном по трассе
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
1) Смотри пороги снизу на пескоструй краски, арки дверей на сколы, смотри работоспособность кондиционера, обрати внимание на отсутвие "Воя" подшипника генератора.
2) По ходовке- всё как у всех.
3) Двери смотри как отрегулированы.
4) Финалом успешного самотестирования подушек безопасности является мигание значка при запуске(около 5 раз). Если "беременный" моргнет 1 раз, значит висит ошибка по питанию блока airbag.
5) Остальное как у всех, ГУР, ABS, и т.д.
Ошибка блока SRS по питанию,зажигает лампочку и её уже не тушит.Уже проверенно!
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
б/у Джентры с заявленным пробегом в 56000 км. Места на руле где находятся кнопки сигнала были очень затертыми и продавленными, накладки на педалях в углах сильно стерты.
Похоже на то что 100т.км. скрутили и на продажу

У меня пробег 65т.км. и АКПП(частое использование педали тормоза): руль без потертостей и на педали тормоза правый уголок чуть притёрт (если присмотреться).
 

Партнеры

Верх