• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: Выбор зимней резины

Я тоже GISLAVED Nord Frost 100 195/55 R15! не забывайте про гарантию на машину (при выборе размерности шин). У нас дилер на это внимание будет обращать (за что купил.......):aga:
Гарантия лишь на подвеску попадает под вопрос. Не думаю что за зиму у тебя застучат стойки или втулки с косточками..., а так всегда можно переобуть родные лапти и поехать к диллеру.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Выбор зимней резины

Я вчера взял Pirelli Winter Carving Edge 195/60 R15 по акции 2800 балон с годовой гарантией. А по поводу размерности и гарантии, ерунда все это, я не хочу переплачивать 1000 за балон. Отказать в ремонте например двигателя по гарантии из-за того что установлена другая резина дилер не имеет права, если только по ходовой, да и то надо доказать что неисправность возникла из-за несоответствия типоразмера. На крайний случай, недолго резину перекинуть. Еще надо посмотреть какая у них будет гарантия, если будут е..ть мозг по любому поводу, то до ТО-2 и нах такую гарантию. Тем более посмотрев на их криворуких сервисменов-узбеков, страшно им машину вообще доверять.
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Re: Выбор зимней резины

я взял липучку Yokohama IG50 185/65 р15, ни где ничего не цепляет, а экономия более 1000 на покрышке.
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Выбор зимней резины

Я вчера взял Pirelli Winter Carving Edge 195/60 R15 по акции 2800 балон с годовой гарантией. А по поводу размерности и гарантии, ерунда все это, я не хочу переплачивать 1000 за балон. Отказать в ремонте например двигателя по гарантии из-за того что установлена другая резина дилер не имеет права, если только по ходовой, да и то надо доказать что неисправность возникла из-за несоответствия типоразмера. На крайний случай, недолго резину перекинуть. Еще надо посмотреть какая у них будет гарантия, если будут е..ть мозг по любому поводу, то до ТО-2 и нах такую гарантию. Тем более посмотрев на их криворуких сервисменов-узбеков, страшно им машину вообще доверять.
Взял точно такую же, один в один:) По цене так же. Еще не ставил, у нас в Уфе неожиданное потепление. Ты уже поставил? Как по ощущениям? Сильно шумная?
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
Re: Выбор зимней резины

спросил у дилера гарантия на подвеску до 20000, поэтому он и сказал что хоть 17 радиус втыкай
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Выбор зимней резины

Взял точно такую же, один в один:) По цене так же. Еще не ставил, у нас в Уфе неожиданное потепление. Ты уже поставил? Как по ощущениям? Сильно шумная?
У нас тоже потепление, пока не буду переобуваться. Ездил на такой, правда на девятке, вполне приличная резина, шумит чуть тише чем Nordman, хорошая курсовая устойчивость, по каше прет на ура и не рыскает при этом, ни разу не застрял на ней.
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Выбор зимней резины

У нас тоже потепление, пока не буду переобуваться. Ездил на такой, правда на девятке, вполне приличная резина, шумит чуть тише чем Nordman, хорошая курсовая устойчивость, по каше прет на ура и не рыскает при этом, ни разу не застрял на ней.
А шипы как, не вылетают?
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Re: Выбор зимней резины

Кто что посоветует? Есть у меня несколько вариантов размерность буду брать 195/60 R15 и только шипы

1 Nokian Nordman 4 - 3010р (на Нексии езжу на Хакке4 и думаю что этото одно и тоже)
2 GISLAVED Nord Frost 100 - 3400р (новая резина, шипов мало на ней, но новинка и отзывов нету... Зато выглядит добротно и шипы треугольниками)
3 Bridgestone ice cruiser 7000 - 2900р (выглядит норм, но по отзывам сильно дубовая и не держит на льду)

Вообщем если кто разбирается в резине или ездил на них напишите что брать, хочу взять не на один сезон... чтоб шипы держались нормально


был и есть Бриджтоун ультра грипп 500 , шумная. шипы вылетают, дубовая...ничем не отличается от Кордиант..тоже был..
три года
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Re: Выбор зимней резины

был и есть Бриджтоун ультра грипп 500 , шумная. шипы вылетают, дубовая...ничем не отличается от Кордиант..тоже был..
три года
Да видимо возьму Nordman 4, уже Лачетовский форум весь просмотрел. А японцам для наших условий тяжело сделать, если учесть что у них и зим таких нету и шипы запрещены, так же как и в большинстве стран запрещено использовать шипованную резину. Получается что нужно брать то что делают у нас и для наших условий...
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Выбор зимней резины

А шипы как, не вылетают?
За два сезона на ведущих по 2-3 шипа улетело, на задних все целые были. Посмотрим как на этом размере будет.
 

Партнеры

Верх