• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель Gentra. Технические характеристики

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Ох уж эти компетентные сотрудники дилерских салонов!)
Такое впечатление, что они работают из-под огромной палки, совершенно не интересуясь особенностями своей специализации...
В декабре 2013 года я своему дилеру (менеджеру и сервисмену) открыл глаза, ткнув в сервисную книжку, что ТО Гентра проходит каждые 15т.км. До этого они всем объясняли про 10т.км. как на Нексии...!))
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
движок троит на горячую, выключаешь зажигание, включаешь и проходит, что такое?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Был слух, что у нас якобы китайский движок. Однако я, перерыв интернет, так и не нашел доказательств, что GM Powertrain S-Tec III (B15D2-DOHC) имеет хоть какое то отношение к Китаю. Кто-нибудь про это что то знает?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Однако я, перерыв интернет, так и не нашел доказательств, что GM Powertrain S-Tec III (B15D2-DOHC) имеет хоть какое то отношение к Китаю.


http://chinaautoweb.com/car-models/sgmw-baojun-630/?pid=5932
УзнаЁж на картинке до боли знакомого B15D2?

А между тем это аутентичный L2C производства концерна SGMW. Который GM Powertrain делает по лицензии.

Вот еще забавное ссылко:
http://cooper.uz/ru/market/?SECTION_ID=66&ELEMENT_ID=2659
Можно всем говорить, что наш движок делают в кишлаке. Это шокирует.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Собирают в Узбекистане на Ташкентском моторном заводе, а вот происхождение некоторых:thumbs_up: комплектующих возможно и китайское
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня один вопрос: откуда в аутентичном китайском двигателе клапан системы EGR, который стоял на Нубире 2 образца начала века? Получается что отдельные узлы китайцы как минимум лицензировали у GM или я что то не догоняю?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Получается что отдельные узлы китайцы как минимум лицензировали у GM
Концерн SGMW расшифровывается как SAIC-GM-Wuling, это совместный концерн.

Двигатель Рабочий объем, см3 Диаметр цилиндра x
Ход поршня, мм Степень сжатия Мощность, л.с. Крутящий момент, Нм Масса, кг
B15* 1485 74.7 x 84.7 10.2 107 / 5800 146 / 4200 112
*на рынке рф носит обозначение B15D2, по номенклатуре GM RPO - L2C.

Привод ГРМ зубчатой (не роликовой) цепью - странный повод для радости некоторых владельцев, которые, видимо, никогда не слышали об "особенностях" цепного ГРМ на настоящих GM-овских моторах и забывают о ее национальной принадлежности. Регулировка зазоров в клапанах - набором толкателей разной высоты (как на AZ-NZ-ZZ), гидрокомпенсаторов нет. Некоторые странности в верхней части "лобовины" - напоминание о том, что B15 изначально являются моторами с DVCP на впуске и выпуске, а L2C - их упрощенная версия без регулируемых фаз. В системе впрыска не наблюдается ничего необычного, привод дроссельной заслонки электронный, на пластиковом впускном коллекторе стоит привод изменения геометрии, традиционный GM-овский EGR отравляет двигатель собственным выхлопом, на каждый цилиндр полагается отдельная катушка зажигания.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Нет у нас привода изменения геометрии, к сожалению, есть система которая у Opel называется Twin Port. Я этот вопрос Виталию (SVV) уже задавал. Видимо неточность тут, или с похожим двигателем напутано. А жаль, было бы неплохо.
 

Партнеры

Верх