• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Норм пробег,а если бы не перегрел....то ещё бы бегала:)
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
У сына на кобальте крякнул двиг.(наконец то).
... Чуть не забыл - пробег почти 400 000 км всего :thumbs_up:
:crazy: с моим пробегом надо заново родиться, тогда может к пенсии такой пробег будет :D
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
DED53, Норм пробежал. Дед, а масло движок когда стал жрать, при каком пробеге???
да в общем то сильно и не жрал, где то 350 тыс. стал маленько подъедать - что ты хочешь, ГБО и такси
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
DED53, 350 тыщ это норм
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Возможно это и не минус двигателя, но тем не менее случилось у меня следующая история:

Заметил я этой зимой, что при подъеме в гору крутую и оборотах >4000 двигатель начинал работать со стуком звонким.

В июне приехал на ТО (30000км) к ОД. По окончанию ТО (для двигателя менял расходники на NGN Profi 5W30 + Mann W6021) завели двигатель и мастер заметил ритмичный оборотам стук на холостых (из салона его вообще не слышно) при открытом капоте. Диагностика компьютером ничего не выявила. Послушали стетоскопом и с казали, что стук в четвертом цилиндре. Записали все данные+сделали видео и сказали, что напишут производителю по поводу гарантии и отправили восвояси со словами: "аккуратнее с оборотами, мы вам позвоним после ответа производителя".

Успел я проехать по трассе 1000км. и тут звонок от ОД, говорят, что у них инженер по гарантии в отпуск уехал и короче нужно обращаться к другому ОД. Поехал к другому ОД. Там меня опять диагностировали, звук никуда не делся. Оставил тачку с письменным согласием на вскрытие двигателя.

Через несколько дней позвонили и сказали:
вкладыши провернулись, коленвал к замене, шатуны аж посинели. Это результат масляного голодания, скорее всего из-за ВАШЕГО масла :scratch: . Написали запрос производителю на гарантийный ремонт, но скорее всего ремонт будет не гарантийный, т.к. вы свои расходники использовали :fp: . Ремонт будет порядка 50-60тр.
Через неделю звонок от ОД: будем делать ремонт по гарантии (бесплатно).

После ремонта протестил машину, на мой взгляд стала лучше тянуть (возможно эффект плацебо :) ). На трассе заметил, что раньше на скорости 120км/ч. обороты были 3500-3600, а сейчас стали 3100-3200...

Причину поломки ОД озвучил - масляное голодание. Но из-за чего он не сказал...
Кто что думает на счет причин поломки?

PS Перечень деталей и список работ см. во вложении.
PPS напоминаю, что после нулевого ТО случилось у меня вот это.
 

Вложения

Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
После ремонта протестил машину, на мой взгляд стала лучше тянуть (возможно эффект плацебо :) ). На трассе заметил, что раньше на скорости 120км/ч. обороты были 3500-3600, а сейчас стали 3100-3200...

"]это[/URL].
Это как это?) Они что ещё и коробку поменяли?) У меня действительно на 120 примерно 3.5 тыс может даже ближе к 4 не помню точно.

Добавлено через 5 минут
Возможно это и не минус двигателя, но тем не менее случилось у меня следующая история:

Заметил я этой зимой, что при подъеме в гору крутую и оборотах >4000 двигатель начинал работать со стуком звонким.

В июне приехал на ТО (30000км) к ОД. По окончанию ТО (для двигателя менял расходники на NGN Profi 5W30 + Mann W6021) завели двигатель и мастер заметил ритмичный оборотам стук на холостых (из салона его вообще не слышно) при открытом капоте. Диагностика компьютером ничего не выявила. Послушали стетоскопом и с казали, что стук в четвертом цилиндре. Записали все данные+сделали видео и сказали, что напишут производителю по поводу гарантии и отправили восвояси со словами: "аккуратнее с оборотами, мы вам позвоним после ответа производителя".

Успел я проехать по трассе 1000км. и тут звонок от ОД, говорят, что у них инженер по гарантии в отпуск уехал и короче нужно обращаться к другому ОД. Поехал к другому ОД. Там меня опять диагностировали, звук никуда не делся. Оставил тачку с письменным согласием на вскрытие двигателя.

Через несколько дней позвонили и сказали:

Через неделю звонок от ОД: будем делать ремонт по гарантии (бесплатно).

После ремонта протестил машину, на мой взгляд стала лучше тянуть (возможно эффект плацебо :) ). На трассе заметил, что раньше на скорости 120км/ч. обороты были 3500-3600, а сейчас стали 3100-3200...

Причину поломки ОД озвучил - масляное голодание. Но из-за чего он не сказал...
Кто что думает на счет причин поломки?

PS Перечень деталей и список работ см. во вложении.
PPS напоминаю, что после нулевого ТО случилось у меня вот это.
А так да, тут дело может даже не в том что свое не свое масло, а то что ngna нет в допусках dexos 1. Заливали что попало? Ну дак а какие к нам претензии, то что ещё работа за счёт дилера то вообще сказка, вполне могли б завернуть. Кстати из ngna насколько помню под наши допуски больше подходит Nord, я вот не помню какое я брал, тоже бездумно залил слава богу там быстро получилось наткнутся на инфу соответствующую что это масло не подходит к нашему движку, и откатал на нем менее 5 тыс, потом поменял на petrocanada , пока тьфу тьфу тьфу все ок.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Это как это?) Они что ещё и коробку поменяли?) У меня действительно на 120 примерно 3.5 тыс может даже ближе к 4 не помню точно.
Коробку точно не меняли. Я езжу на 95 бензине от Башнефти.

А так да, тут дело может даже не в том что свое не свое масло, а то что ngna нет в допусках dexos 1. Заливали что попало?
Моя хронология замены масла/фильтра масляного:
3 000км: GM 5W30 Dexos 2/PARTS-MALL PBC-005 (брал у ОД) фильтр выбило на трассе, т.к. он не подходит по резьбе
7 100км: GM 5W30 Dexos 2/MANN W 712/75 (брал в обычном магазине)
15 000км: GM 5W30 Dexos 2/Mann W6021 (брал в интернет магазине)
22 500км: SHELL HELIX ULTRA 0W-30/Mann W6021 (сеть фирменных центров замены масел Shell Helix)
29 500км: NGN PROFI 5W30/Mann W6021 (брал в интернет магазине)
30 500км: ZIC X7 FE 0W-30 Dexos 1/GM (ОД ставил сам по рекомендации производителя)
 
Последнее редактирование:

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Коробку точно не меняли. Я езжу на 95 бензине от Башнефти.
Хоть на 98-м. :) Зависимость скорости вращения колеса от скорости вращения коленвала постоянна и не может меняться кроме как изменением передаточного числа передачи в КПП.

Я вот тоже крайний раз залил NGN. Скатал в дальняк на 4 тыс км. и чет очкую теперь. Наверно надо менять.
 

Партнеры

Верх