• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
как защитить себя что бы дилер не слил фреон? после ТО-0 пропал фреон. Думал где то травит. Нет, уже месяц с заправленным езжу - все нормально дует. Может он конечно зимой сильнее уходит?
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Автогермес видимо. Люди знакомые на сервисе сказали что такое часто у официалов, чтобы к ним потом приезжали заправлять. Не хочется о них так думать, но блин заправили мне фреон и все работает. Куда он (фреон) мог так уйти что аж свистело в патрубках? причем человек на знакомом сервисе заправил фреон с краской, через 2 недели приехал - он осмотрел, говорит не вижу течей.

ПС: вот смотрю кто-то фильтр за 600 р заказывает, кто то за 150 р. Стоит ли переплачивать за бренд? нужно ли менять воздушный фильтр? ведь пылища у нас знатная
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
вот смотрю кто-то фильтр за 600 р заказывает, кто то за 150 р. Стоит ли переплачивать за бренд?
Думаю не стоит, особенно за фильтр салона. На наш автомобиль полно аналогов с достойным качеством по приемлемой цене.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
А свечи надо на ТО 2 менять? а то в регламенте написано каждые 7500 км или 6 мес, у меня как раз столько. Хотя не пойму что со свечами может за 7 тыс случиться...

Добавлено через 1 минуту
Думаю не стоит, особенно за фильтр салона. На наш автомобиль полно аналогов с достойным качеством по приемлемой цене.
Например? просто ест, например, фирма MANN или Blu Print, а есть какое то Mando в 3 раза дешевле. Вот и думаю, че делать...:cool:
А еще есть оригинал GM, не намного дороже аналогов)
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Из неплохих, недорогих себе ставил воздушный Avalanche AF439 и Sibтэк AF 82, но и оригинал кстати недорог. Салонник ставлю постоянно Goodwill AG 137 CFC. Масляный надо брать оригинал GM или Mahle Original OC 996, на мой взгляд самые достойные варианты, масляный MANN то же хорош, но дороже оригинала.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По салонникам можно не загоняться, лучше 4 раза заменить по 150 чем за тоже время 1 по 600

Добавлено через 42 секунды
По масляному - оригинал недорого и сердито, цена вопроса 4 сотки
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
killahertz, Никто ничего у тебя не ворует, просто после зимы фреон у всех вытекает, через уплотнители. В лето заливают фреон и на сезон хватает, у тя такая же фигня. Краской подспускание врядли определишь, потому что течь начинается в морозы, уплотнители меняют свою структуру и целостность.
 

Партнеры

Верх