• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с АКПП

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
Проблема решена. Heracle, спасибо отдельное.
Лягушку нашел, разобрал, все контакты были в масле а сама контактная группа подгорела, почистил, протер и все стало как надо!!!!!
Еще раз убедился что ОД нужны только для сбора денег!!! неужели они не знают о проблеме с лягушкой...!!!!
Всем спасибо.
 

Sirena_30

новичок
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Daewoo Gentra
Блин, ребята!!!!!! у меня таже проблема...........близка к истерике...........машине 2 года.........и вдруг проблемы с переключением с "Р" в движение..........сегодня вторая уже ласточка!.........мужчины в доме нет........вдова.........прошу разъясните что где открыть и зачистить????????? к обучению способна.........просто помогите разъяснением..........боюсь остаться без помощи в глубоком одиночестве!!!!!!!! спасибо за понимание.............
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
прошу разъясните что где открыть и зачистить?
Надо посмотреть под торпеду на педаль тормоза. Эта самая лягушка (выключатель) торчит перпендикулярно педали. Опознать можно по подходящим к ней проводам. Берешь всю эту конструкцию вместе с разъемом, поворачиваешь на 90 градусов в любую сторону и вытаскиваешь из дырки. Разъем (из беловатой пластмасса вверху) вытаскивается с нажимом пальцем на язычок (довольно большой, не промахнешься).
Разбирается лягушка не очень удобно, как-то надо аккуратненько там с защелками работать, а то стенки тоненькие, чтоб их приподнимать, стремновато. Честно говоря, разбирать, конечно, можно, но нужно заранее знать, где купить. Не такие космические деньги она стоит, если знать что дело точно в ней - то можно и купить новую.

Некоторые ссылки:
Человек столкнулся с каким-то упрощенным вариантом лягушки, не для АКПП.
Крайне полезно будет это видео, кстати, есть и потроха разобранной лягушки. Единственно, чел ошибается насчет что шток не регулируется. Но возможно, что тебе это и не понадобится. Если вставишь назад и стопы будут нормально загораться при нажатии на педаль, значит не надо регулировать. Если постоянно горят - значит надо вытянуть шток и поставить обратно.
 

Sirena_30

новичок
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Daewoo Gentra
Дюшес СПАСИБО ДОРОГОЙ..........ТЫ НАСТОЯЩИЙ ДЖЕНТЛЬМЕН........ВСЕ РАССКАЗАЛ КАК ПЕРЕД ГЛАЗАМИ.........ПОНЯЛА СРАЗУ........ТОЛЬКО ВОТ СЕГОДНЯ ПРОБЛЕМА СНОВА ДАЛА О СЕБЕ ЗНАТЬ.........ПЕРЕД ГАРАЖОМ УЖЕ ДОМА ЗАХЛУШИЛА ПОСТАВИВ НА "Р" НО ПОТОМ НИ В КАКУЮ..........ПРОБОВАЛА В ЭТОМ ВАРИАНТЕ НАЖАТЬ НА ТОРМОЗ И САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ЧТО СТОПЫ ГОРЯТ ПРИ ЭТОМ.............ЗНАЧИТ У МЕНЯ НЕ В ЛЯГУШКЕ ДЕЛО?
ЧТО СКАЖЕШЬ?...................ПРИШЛОСЬ ЧЕРЕЗ ОТВЕРСТИЕ В КОРОБКЕ ПРИВОДИТЬ В НУЖНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ..............НО ЗНАЮ ЭТО УЖЕ КРАЙНИЙ ВАРИАНТ..............ЧТО ЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?????????? ПОДСКАЖИТЕ?????
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
.ПРОБОВАЛА В ЭТОМ ВАРИАНТЕ НАЖАТЬ НА ТОРМОЗ И САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ЧТО СТОПЫ ГОРЯТ ПРИ ЭТОМ.............ЗНАЧИТ У МЕНЯ НЕ В ЛЯГУШКЕ ДЕЛО?
Капс не нужен.
В том-то и отличие лягушки для АКПП, что у нее 4 контакта на выходе, а не два (одна пара на лампы, другая информирует коробку о нажатом тормозе, о чем сказано в видео). Правда, в каталоге у нас указаны номера одинаковые для обоих коробок, видимо решили что проще самый навороченный вариант ставить, так что не важно.
Это, конечно, не означает, что именно лягушка виновата, но и не снимает вероятности, что дело в ней.

Просто как раз позавчера ковырялся с педалью (но по другому поводу), поэтому немного в курсе.
 

Sirena_30

новичок
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Daewoo Gentra
что же мне делать? что посоветуешь?

Добавлено через 43 минуты
ПИШУТ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ СОЛЕНОИД УМЕР.............КАК ДУМАЕШЬ?.........СКАЗАЛИ СНЯТЬ КОЖУХ И ЖЕЛТЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ С ПРАВА ОТ РУЧКИ, В КРАЙНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЗАФИКСИРОВАТЬ. БУДЕТ ЕЗДИТЬ И СЛУЖИТЬ ИСПРАВНО ЧТО ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ МУЖЧИНЫ?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Начинать с лягушки проще всего.

1) И проще всего поменять и посмотреть на дальнейшее поведение (проще при наличии денег и магазина, где купить).

2) Далее вариант с разбором лягушки. Снимается она очень легко, хотя и неудобно корячиться. Разобрать, почистить контакты и понаблюдать что будет дальше.

3) Чистый хардкор, на свой страх и риск. Если опять такое случится - то:
- Заиметь помощника.
- Вытянуть ручник!
- снять разъем с лягушки и аккуратно закоротить отверткой контакты справа (вырез под язычок смотрит вниз), которые красным соединены на рисунке (на разъеме будут в зеркальном отражении).
- Когда контакты замкнуты, помощник пробует двигать рычаг коробки (еще раз напомню про ручник, а то можно уехать). Если работает - то чистить или менять лягушку. Лучше, наверное, поменять, чистка больше для диагностики или переждать трудные времена.

Еще вариант, если заглючит опять - то прежде чем куда-то лезть - заново нажимать педаль тормоза, чтобы подергать лягушку, и пробовать переключать. На какой-нибудь раз может и сработает. Так может быть проще, чем лезть контакты замыкать.

В принципе, эта цепь имеет предохранитель, но он вроде как заодно на приборку идет, так что его глюк был бы заметен (приборка не работала бы).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sirena_30

новичок
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Daewoo Gentra
СПАСИБО ДОРОГОЙ..........ДО ВЫХОДНЫХ ПОПРОБУЮ ДОТЯНУТЬ И ЗАЙМУСЬ.........ЧТО ТО НАДО ДЕЛАТЬ.........ЧТО ПОЛУЧИТСЯ РАССКАЖУ........:eek:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Еще раз повторюсь - в первую очередь при глюке просто полностью отпусти и снова нажми тормоз. Если не помогло - повторить несколько раз. Если не поможет - уже ключом разблокировать.

И еще пару моментов:
- даже если помогут отжатия/нажатия тормоза или прочие шаманства, то не все 100%, что это именно лягушка, т.к. помимо нее есть еще исполнительный элемент, который снимает блокировку, он тоже может как-то глючить. Но пугаться не надо, в данном случае, по-любому начинать искать надо "где светло" - т.е. что доступнее физически и материально, а это лягушка. Тем более, что это и наиболее вероятный вариант;
- соберешься лазить - возьми что-нибудь кинуть на пороги и на пол, а то об пороги точно вымажешься. Я вообще на спине лежал, но тут уж у кого какие физ. возможности и как удобно.
 

Sirena_30

новичок
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Daewoo Gentra
СПАСИБО ДОРОГОЙ, ТЫ ОЧЕНЬ ЗАБОТЛИВЫЙ.........Я ПОСТАРАЮСЬ СДЕЛАТЬ ВСЕ КАК ТЫ ПОСОВЕТОВАЛ МНЕ......СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ ЧТО ОПЯТЬ ВЫКИНЕТ НОМЕР............НО ПРЕДСТАВЬ ДОЕХАЛА ДОМОЙ БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ....ДАЖЕ В ГАРАЖ ЗАЕХАЛА И ВСЕ НОРМАЛЬ..........ЧТО ЕЙ НАДО НЕ ПОЙМУ............НУ В СУББОТУ ВСЕ ПРОЩУПАЮ ОБЕЩАЮ И ДОЛОЖУ ТЕБЕ.......МОЖЕТ ДАЛЬШЕ ОБМОЗГУЕМ........А СКОЛЬКО ЭТА ЛЯГУШКА СТОИТ ПРИМЕРНО?
 

Партнеры

Верх