• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Делали мы такие варианты КПП, но это в основном владельцы Лачетти с мотором 1,6л просили, которым не сильно нужна динамика и часто эксплуатирующие машину на трассе. Некоторые просили просто заменить 5 передачу. Но тут есть не большое отступление, эбу двигателя знает на какой скорости вы двигаетесь и проводит расчёты относительно данной информации. Заменив ряды или главную пару, эбу будет делать расчёты не совсем корректно.
Конечно это не относится к Джентре, но на Авео Т300 при изменении хотя бы передаточного числа 5 передаче ведёт к отказу работы круиз контроля на 5 передаче, если заменить только главную пару, то то круиз перестаёт работать на всех передачах.
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
А мне нравится короткая коробка - динамика приятнее.))
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дык только родная КПП и дает нам более-менее нормальный разгон. С длинными передачами, да еще и со стандартной прошивкой Джентра превратится в овощ.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С длинными передачами, да еще и со стандартной прошивкой
О стандартной прошивке тут и речи быть не может, само собой. На стандартной прошивке и с короткой КПП джентра далеко не зажигалка. А вот с низовыми бы валами бы...

Не, ну в натуре, сегодня полдороги - 60 км/ч, и уже пятая, 2000 об/мин, четвертую включаешь - уже ревет и дурь явно для зимы лишняя, педаль газа чуть трогаешь. Неприкольно-о-о-о, хочу чтобы 60 км/ч 2000 об/мин была четвертая, а то на 80-90 уже повысить бы передачку - и некуда...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Не понял. Ты же говорил что Джентра леденец, а щас уже говоришь что передаточные числа не устраивают, да и шестую не мешало бы втыкнуть. Ты уж определись.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты же говорил что Джентра леденец, а щас уже говоришь что передаточные числа не устраивают, да и шестую не мешало бы втыкнуть. Ты уж определись.
Не бывает такого леденца, в котором не нашлось бы, что улучшить.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Правильно, вот и надо работать над улучшайзингом, а не везде писать "таз говно" и точка.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вопрос: что он с джентрой такого сделал, что у него старая мкпп развалилась? :D В иных случаях - я не представляю, зачем столько возни только лишь ради изменения передаточных чисел в бОльшую сторону...

PS: а вот с валами и прошивкой от Механика, должно очень даже быть неплохо.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Теперь наверно вообще "мертвая" в плане динамики.
 

Партнеры

Верх