• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну вентилятор сам легко снимается, только три самореза открутить и разъем отцепить. Через дупло виден салонный фильтр и испаритель. Дальше хз, не лазил.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Испаритель снимается у нас без снятия торпеды. Относительно легко.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Спасибо. Я почему-то думал что по месту можно располовинить кожух вентилятора и испарителя, чтоб испаритель остался на месте. Для того чтоб прочистить его и продуть. По фоткам вижу что есть крепежи сзади улитки, без полного снятия всей конструкции не обойтись, а это телодвижения лишние с фреоном и прокладками. Придётся через щель салонника чистить.
 

Давуд

на новенького
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
4
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, 1.5. MT
Re: Ваше приветствие

День добрый. Пробелама с муфтой кондиционера. Ищу аналоги. Говорили что подходит с Круз 1.8. Кто снимал муфту с джентры, хочу узнать размеры
 

Давуд

на новенького
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
4
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, 1.5. MT
эл.муфту звонили в сервисе, сказали погибла совсем, сняли для образца, лежит в бардачке, с подшипника размеры записал, но без новой муфты ставить не буду
Можешь размеры написать?
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Re: Ваше приветствие

День добрый. Пробелама с муфтой кондиционера. Ищу аналоги. Говорили что подходит с Круз 1.8. Кто снимал муфту с джентры, хочу узнать размеры
13262987 номерок нашей муфты в сборе.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Добрый день,я правильно понимаю,что нужно заменить штатные прокладки если уходит хладагент на вурч с этим артикулом 468919,нужно 4 шт ?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Добрый день,я правильно понимаю,что нужно заменить штатные прокладки если уходит хладагент на вурч с этим артикулом 468919,нужно 4 шт ?
Для начала было бы неплохо определить в каких местах травит, а не менять все подряд наугад. Я весной 2016 поменял все колечки в подкапотном пространстве + нипеля + датчик. Кондей пережил третью зиму и норм работает.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Просто у меня уже помер компрессор и меняли по гарантии. Тут два варианта либо уходил хладагент либо недозаправили узбеки м.б. и брак. Хочу подстраховаться заранее. Поеду по теплу на диагностику системы . Пусть проверят не ушёл ли.
 

Партнеры

Верх