• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 1-DIN Магнитолы

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Береёшь двусторонний скотч, пористый который. Лепишь на магнитолу, затем увлажняешь его водой и пихаешь магнитолв на место. Скотч высохнет и магнитола ни куда не денется.
 

Omut

на новенького
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
7
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra,MT
значит надо что то разбирать чтобы полностью вытащить рамку???
И прежде чем ее ковырять(желательно съемниками) надо отсоединить привода от регуляторов печки один со стороны пасажира под панелью,другой со стороны водителя.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Отчет по установке 1din Pioneer.

В моей комплектации Ravon Gentra есть только аудио подготовка (машина произведена в ноябре 2015г.) и естественно скучно ездить без музыки. Пока откладываю деньги на нормальное устройство 2din с навигацией и т.д. решено было поставить временно магнитолу со одной из своих старых машин (валялась без надобности).

Для тех, кто сомневается есть рамка или нет для 1din магнитолы – можно ее увидеть если посмотреть снизу (от ручек регулировки температуры печки). На фото видно, как она торчит.

Изучив форумы и магазины, решено было не колхозить со скрутками проводов и для этого я купил два разъема в магазине (по 280руб. за 1 шт.). Один DWL-98, а второй переходник с ISO на разъем для Pioneer.

Поехали. Отсоединяем тросики. Специально запечатлел покрупнее крепление тросика. Далее снимаем облицовочную панель. Я лично снятие панели начал с верхнего правого угла, нож засовывал с верхней стороны панели. Потом по правой стране вниз.

Заглушки прикручены огромными болтами, так что их просто так не вырвать. Сами разъемы в глуби панели прихвачены хомутом.Откусываем хомут, который их держит и далее все просто. Прикручиваем магнитолу к рамке. Я глубину выставлял по пластиковому карману. Вставляем разъемы. Прикручиваем рамку к панели. Подаем напряжение и все проверяем. Далее ставим панель на место.
 

Вложения

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Не знаю, как было на первых машинах, а на моей 17-го года все немного иначе, и совсем не так, как на лачетти. Машина из салона была с аудиоподготовкой (6 динамиков и проводка, антенна интегрирована в заднее стекло) без магнитолы. Заглушка руками не вытаскивалась, как позже выяснилось, прикреплена теми же винтами, что и металлическая рамка под 1-диновую магнитолу.
Заглушку перерезал посередине сапожным ножом, отведя половинки в стороны, отрезал их совсем. Жгут проводов со штекерами нащупал, но вытащить не смог, закреплены в глубине капроновой стяжкой. Чтобы вынуть рамку, рожковым ключом на 12 отвернул винты крепления (осторожно, не уроните их внутрь), аккуратно зацепив тонкой отверткой за отверстия загнул лепестки крепления внутрь. Вынул рамку, освободил провода, используя переходник Intro ISO DWL-98 (антенный штекер подходит) подсоединил магнитолу - все работает.
Отсоединил все. Чтобы завернуть на место винты, пришлось немного обрезать (я - болгаркой, но можно и ножницами по металлу) боковые части металлической рамки. Опять подсоединил провода, вставил магнитолу на место.
Признаюсь, резать заглушку догадался не сам, нашел ролик в ютюбе (инструкция там неполная и с массой русских слов, но сильно заряжает позитивом).
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Люди, подскажите магнитолу 1din с блютуз, чтоб подходила разъёмами к джентре
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
У Джентры оригинальный разъем, у магнитол в качестве стандартного используется разъем ISO. переходник в помощь.
 

Вложения

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Народ, кто поставил 1-din - вы сейчас снимаете морду перед уходом? А то одним из преимуществ 2-din - что ее снимать не надо.


Раньше-то, когда были у меня 1-din, я снимал, правда домой не носил (если только когда-то в самом начале).
 

Партнеры

Верх