• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Умерла АКПП???

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
У меня так же "Мультик" стоит уже пару лет.проблем ноль.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
У меня тоже постоянно elm в разъёме сидит. Но где-то год назад тоже был подобный глюк, смутно помню последовательность действий: ехал и в Торке монитор температуру АКПП, остановился заглушил и просто свернул Торк, через 7 минут открыл Торк и завёл ДВС, выскочила ошибка что нет связи с АКПП, скинуть не получилось, включил драйв и получил мощный удар. Испугался заглушил, пару раз заводил и глушил, потом ошибка скинулась. Дома нашёл на драйве что у многих были такие ошибки при включенном Торке.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Раньше слышал страшилки, что эльм может чудить, а оказывается - это не слухи. В общем-то, потому адаптер втыкнутым и не держал. Только поначалу был подключен, а потом стал в бардачке ездить.
Я тоже нечто подобное описывал, но дело походу не в самом ELM, а в OBD2... :scratch:
Приехал в субботу в гараж к другу. Смотрю он ELM-ом развлекается: опять на его Моте захандрил ДПДЗ. Ну и дёрнул меня чёрт: давай говорю и к моей заодно ELM подключим. Подключили, завели двиг, бац, загорелся джекичан, а когда друг стал пытаться сконнектить планшет с ELM-ом мотор заглох! Все попытки сконнектиться не увенчались успехом. Т.е. соединение вроде как есть, но ни один из датчиков ничего не кажет. Симптомы всё те же, что и в прошлый раз.
Вытащили ELM, воткнули обратно в Мотю: всё работает штатно. А у меня после этого джекичан ещё 3 дня горел, только сегодня потух!
Ещё друг спрашивал, мол где у тебя крышка диагностического разъёма? Показывал свою со впаянным резистором, с его слов резистор нужен чтобы К-линия не "висела в воздухе". А я и не в зуб ногой...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Просто надо пользоваться нормальным оборудованием, и нормальны программами. И проблем не будет.
 

Партнеры

Верх