• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Обидно конечно. В какую сумму обходится ремонт?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Правильно я уговорил друга купить вместо Соренто Паджеро спорт.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alexandr IV, Паджеро Спорт это трактор в прямом смысле. Жёсткий, тряский, в салоне 0. Если в колхозе его юзать, то норм, если ещё и в городе, то это мучение. У меня у брата предыдущий пс, это кошмар.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Уважаемый Механик.Если у вас найдется пара свободных минут,прочитайте,пожалуйста,это сообшение.
Кто может, помогите, пожалуйста, советом.Загорелся джеки чан.Подключил свой ЕЛМ и сделал скриншоты ошибок.Машина не моя, а хорошего друга.Пробег 130т, из них больше 100т на газе.Расшифровал коды-Р1133-подогрев кислородного датчика(H02S).Я так думаю, что это относится к лямбда зонду, только непонятно к какому.Вторая ошибка-Р0420-Эффективность системы катализатора В1 ниже порога.Вроде все понятно.Накрылся катализатор и из-за этого греется Лямда зонд.Но есть один нюанс.Приятель еще ни разу не регулировал клапана, хотя давно пора это сделать, ездит-то на газе.Не мог ли прогореть выпускной клапан и из-за этого весь сыр бор.Ошибки ЕЛМом удалились, но я думаю, что это ненадолго.
Хочется услышать ваше мнение на этот счет.Может быть кто-то уже через это прошел.Заранее благодарю.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Да прошивка влияет на расход. ЕГР отключаем по просьбе заказчика. ЕГР влияет немного на работу двигателя, но сказать что эффект "попёрла нет", да немного получше при отключенном но не более.
В какую сторону ползёт расход?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
виктор1947, как можно скорее проверьте катализатор на предмет разрушения, пока он движок не убил керамической пылью
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Скорее там соты спеклись, а не разрушились.
 

Партнеры

Верх