• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена тормозной жидкости (ТЖ).

sapr2000

на новенького
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
2
Откуда
Пермь
У меня
Shevrolet Cruze 1.6MT, Shevrolet Lacetti 1.4MT
Заливайте Dot4. На Лачетти юзаю оригинал 93160363 (GM), можно аналог 1942421 (opel) . Цена в Инет магазинах от 280 рубликов за 0.5 литра.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Осенью лазил в суппорта, типа обслужил. Смазал поршни, пальцы. Мазнул колодки противоскриной пастой. Колодки при "шевелении" на светофоре как "тромбонили", так и продолжали тромбонить. Прямо ни грамма изменений.
Вчера меняли тормозуху, ну всё прокачали, как положено. По правой стороне тонны воздуха выгнало, по левой - ни пузырька не было. Второй день ТИШИНА ПОЛНЕЙШАЯ.
Мелочь, а приятно.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
А заменить ТЖ на системе с АБС на любом сервисе смогут? А то пишут какая-то особая процедура при наличии АБС, вплоть до подключения к ЭБУ нужна. Вроде как тормоза и блок АБС отдельно просачиваются. Как вообще на наших машинах с АБС алгоритм замены выглядит? Чтобы сервисников проконтролировать.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 372
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А заменить ТЖ на системе с АБС на любом сервисе смогут? А то пишут какая-то особая процедура при наличии АБС, вплоть до подключения к ЭБУ нужна. Вроде как тормоза и блок АБС отдельно просачиваются. Как вообще на наших машинах с АБС алгоритм замены выглядит? Чтобы сервисников проконтролировать.
Меняется как и у обычных машин без абс.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ни каких проблем с заменой тормозной жидкости, даже если полностью осушить систему.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
В первом сообщении спрашивали, хватит ли 0,5 литра для прокачки и отвечали, что хватит. Хочу уточнить. 0,5 хватает на прокачку тормозов вместе с прокачкой гидропривода сцепления? Или лучше докупить ещё 0,5?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В первом сообщении спрашивали, хватит ли 0,5 литра для прокачки и отвечали, что хватит. Хочу уточнить. 0,5 хватает на прокачку тормозов вместе с прокачкой гидропривода сцепления? Или лучше докупить ещё 0,5?
Я на предыдущем авто менял тж ушло чуть больше литра
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Оптимально приобретать 1л, обычно хватает, если в системе не сильно гразная тормозная жидкость.
 

Партнеры

Верх