• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Один единственный раз с 6, акпп перешла на 5,при скорости под 160км/ч.Больше экспериментировать не стал.
Да это скорее всего от недостаточной тяги двигателя,а не от перегрева.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Вполне возможно.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Привет всем, выручайте. Решил съездить с семьей на море, 520км. Большую часть дороги ехал со скоростью 100-110 км, бывало ехал и 60 км из-за плохой дороги, и 65 км проехал со скоростью 130-140км. Было две остановки, довольно долгих. По приезду заглянул под капот и увидел, что (как мне кажется) из заливной пробки АКПП подтекает масло. Зрительно выдавило грамм 50-80. Запаха масла не было, не понятно может оно и выгорело. Раньше заливная крышка тоже потела, но незначительно, но и поездок таких у меня не было, только город. На трассе как ехал коробка два раза глюканула, при обгоне, продавливаю педаль в пол, а она с 6 передачи такое как сбрасывает на 5 и обратно на 6. Было такое 2 раза. Больше глюков замечено не было. На 5 передачу сама не сбрасывала(как бывает у других при перегреве). Коробку сверху протер, пробку затянул как мог, буду наблюдать. Какие ваши советы, как домой возвращаться?
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Плохие у вас дороги, Джентру после них в ремонт, 3 недели назад как с Одессы. В твоём случае, всё норм, не мешай машине работать, наблюдай и всё.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Егор, Скорее всего уровень масла в акпп был выше нормы,поэтому и выкинуло через сапун на большой скорости.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Егор, через сапун выдавило масло с избыточным давлением, у меня так же, парится не стоит, а по приезду проверить уровень, чисто для успокоения совести.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Спасибо за быстрые ответы! Сапун в крышке находится? Уровень масла проверял после покупки,говорил норм. Но дилер у нас редкий рукожоп, мог и обмануть

Добавлено через 1 минуту
Плохие у вас дороги, Джентру после них в ремонт, 3 недели назад как с Одессы. В твоём случае, всё норм, не мешай машине работать, наблюдай и всё.
Дороги у нас ужасные. Не забывай: Украина -це Европа:D Мне машину жалко
 

Партнеры

Верх