• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
:fp: бензин кончился, авто с акпп заглох на льду, во время обгона :fp: готовый сценарий фильма "Пункт назначения 666" :D
"Тормозить ногами надо, а не головой" (с) московский таксист х/ф Брат2 :D
Из приведенной выше по ссылке статьи можно я вырву следующую фразу "Практика показывает, даже титулованные гонщики не способны обеспечить «порционное» торможение с частотой и эффективностью, с которой это делает ABS. "
Ребята, не обижайтесь, конечно, но нам всем, и мне тоже конечно до гонщиков далеко, опять же все уже придумано и просчитано до нас, а так если мы будем рассуждать, то ничего не нужно, ни абс, ни акпп, ни впрыск, ни подушки, ни ремни... и.т.д. и докатимся до лошадок, чесс слово :)
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Практика показывает, даже титулованные гонщики не способны обеспечить «порционное» торможение с частотой и эффективностью, с которой это делает ABS.
Это нисколько не убирает ее недостатков:mad:. Как не тормозила она на ревоностях и снегу, так и не тормозит.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Можно подумать ты лучше с этим справишься? Не льсти себе!
Я же уже писал многократно, что на каше абс вовсе не замедляет авто. Скорость падает также как если бы я просто накатом двигался (немного загнул конечно, но действительно торможения не ощущается. Без абс авто закапывается в снег и тормозит. Я не говорил что могу обеспечить «порционное» торможение с частотой и эффективностью, с которой это делает ABS, но на плохой дороге это делает ABS опасной. ИМХО, ибо я с ней покатался и мне это вовсе не понравилось.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Мара замути опрос, ты же тему создавала, а то сколько копий поломали уже здесь. У думал давно закрыли эту тему.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Интересно просто, кто победит все таки?
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
мда, я-то тему заводила не с целью, чтобы кто-то победил, а просто мнения послушать, чтобы для себя определиться, нужна она лично мне или нет. это как ждать, что кто-то победит в споре "АКПП vs МКПП"
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Логический конец должен быть, кто кого пересилит в вопросе, и если перевес будет большим - есть повод задуматься, если небольшой - тогда действительно кому как удобней....
 

Партнеры

Верх