• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задняя подвеска

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
тоже есть посторонний стук сзади на неровной дороге, пробег 3300, на ТО протягивали задние рычаги, ничего не нашли. Машиной очень доволен но стук напрягает
у меня уже 12 тыс так,дело в стойке полюбому,и вообще по моему мнению подвеска очень громкая как бы,приходится ездить по плохим дорогам
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Был у дилера по кондиционеру, заодно и подвеску проверили (так же брякала на медленной скорости по не ровной дороге) в итоге все протянули и стало тихо в салоне. Еще на подъемнике по левому колесу били и от удара под баком что то поскрипывало, мастер сказал это резиновая прокладка между баком и кузовом.
 

Жека

на новенького
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1
Откуда
Йошкар-Ола
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Вчера появился этот стук. В районе левой стойки. Сегодня дилер перетряс ВСЕ! И глушитель, и все гайки подвески задней продянули... и вообще захарились... Стук оставался! Пока слесарь не СНЯЛ АМОРТИЗАТОР И НЕ ПРОВЕРНУЛ ПРУЖИНУ. Спасибо Автогермесу на Сормовской.
Где-то видел фотку ... не помню, у нас на фоуме или где?!..
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
СНЯЛ АМОРТИЗАТОР И НЕ ПРОВЕРНУЛ ПРУЖИНУ
Это значит на заводе не правильно собрали? До этого стука не было! Сама пружина провернуться не может, канавки в посадочных местах.Чудеса!
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Это значит на заводе не правильно собрали? До этого стука не было! Сама пружина провернуться не может, канавки в посадочных местах.Чудеса!
Так я понял, что канавок-то и нет... Стука не было.
Вот ищу фотку, где шайба подкладывается..
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
можно подробнее,что было не так,а то уменя справа стучит давно все тянул,проверял,бесполезно
я понял, что пружину провернул... то есть временное отсуствие стука... Народ с лачетти-форума и с других пишет еще рецепт (кто про право, кто про лево):

говорят стук бывает с зади глухой. нехватает шайбы или гравия, у меня так на передней стойки было на фольцваген пассате.

Венер Глимьянов
хватит ее на всегда т. к. эта шайба выполняет роль дистанционной втулки и ни какого мех. воздействия на нее не оказывается в принципе.
по поводу только правой стороны видимо конструктивный просчет, болячка известная на лачетти и лечится легко гравер на 12 и забудете. по существу стойка полностью затянутая остается не много не затянута от сюда и стук.
подлезть к ней можно откинув спинку заднего сиденья и сняв обшивку, стойку можно не снимать вам нужно только подложить гравер под гайку креплн. штока стойки в опоре, смело откручивайте все останется на месте
вот фотка расположения узла, содрал с инстр. по общей замен:
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Тоже блин стук тихий где-то сзади.. А лезть не хоцца.:)
 

Партнеры

Верх