• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЧЕК

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Вот здесь кстати http://drag2ter.com/blog/drag2ter_web/poleznoe/svechi-zazhiganiya.html интересная статья про свечи. И там есть такая фраза "характерной чертой пробоя - являются жирные и масляные отложения" или например "Обычно следы пробоя имеют не равномерный “поясок” со следами маслянистых отложений, либо черной “коронки” поверх “пояска”"и приводят пример. А на картинке http://savepic.org/6572579.jpg пятна не выглядят сухими и рыжими.
спорить по этому поводу можно долго и безрезультатно. пока не провериш свечки на стенде. делов не будет :)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
пока не провериш свечки на стенде
Стенд дело хорошее, но это не 100%-ный показатель, там не учитывается температура.

Ну и наконец позволю себе пофтопить. Много лун назад когда я был студентом МГИУ. Был у нас один предмет - "Режущий инструмент". Вел его один, к сожалению на сегодня покойный, очень замечательный человек, доктор наук. И однажды на практическом занятии где мы должны были, рассказать об том или ином инструменте все что знали. Интструменты выдавались случайным образом и естественно были с подвохом типа свёрла переточенные в фрезы и т.д. Среди прочих был вопрос "Ну как ты считаешь, хорошо ли выполнен данный инструмент?". И когда он порядком нас замучил. Мы ему задали его же вопрос: "Ну как все таки определить, хороший инструмент или нет?". Тогда он вызвал одного студента к доске, дал ему что то из инструмента и спросил: "Чувствуешь? Хороший инструмент в руке держать приятно :)".
Так к чему я это все? Вы родные свечи GM в руках держали? По мне так не очень приятно. :) Хреноватенькое у них качество, процентов на 90 уверен что в них дело.
 
Последнее редактирование:

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На ксюхе с каждым комплектом свечей был такой налет.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Вчера проверил свечи, стоят родные. Также есть такой налет пробег 12000, двигатель работает отлично.
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
пробег 21 тысяча. Бенз- только 92. Из них - 12 тысяч на газу. Свечи не менял. Проблем нет. Тьфу-тьфу. Единственное, что делал- по осени долил с пол литра антифриза. (шумку и музыку не считаю :))
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вчера проверил свечи, стоят родные. Также есть такой налет пробег 12000, двигатель работает отлично.
Дожидайтесь когда будет плохо :)

Добавлено через 7 минут
На ксюхе с каждым комплектом свечей был такой налет.
Про ксюху и речь молчит, там высоковольтники и свечи "на улице торчат", там любое говно на свечах это норма.

Добавлено через 3 минуты
пробег 21 тысяча. Бенз- только 92. Из них - 12 тысяч на газу. Свечи не менял.
Ну ни чего скоро с катушечками поменяешь :D. Ну если серьезно, уже сколько таких случаев было, неужели 600 руб на свечки жалко?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Они не причём. У тебя виноват 98 бензин и прошивка не соответсвующая. Не надо другим желать херни.Разберись со своим авто сначала.
А у меня все прекрасно, я свечи вовремя поменял. Меня интересует из-за чего эта проблема у других происходит, и не грозит ли она потенциально мне. Хочется докопаться до истины.

Я призываю народ руководствоваться здравым смыслом и регулярно менять свечи причем на качественные, а не GM. И как доказательство тому, задайте себе вопрос почему у GM гладкий керамический изолятор? Эти ребра там не для красоты сделаны на путных свечах. Так если даже они с такой мелочью не стали заморачиваться то о каком качестве может вообще идти речь?
Это взято с сайта NGK "На наружной стороне изолятора имеются волнообразные рёбра, препятствующие утечке напряжения на массу автомобиля. Они удлиняют путь прохождения и, таким образом, повышают электрическое сопротивление. Это гарантирует прохождение энергии через средний электрод с пониженным сопротивлением."
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
эта проблема у других
Нет проблем.На 15000 выкручивал свечи . в хорошем состоянии без нагара и прочей гадости.Завернул обратно.Бензин только 92, на нём расход меньше,как ни странно. Хотя Дензо куплены!!!!!:)На 20000 полезу посмотрю.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Бензин только 92, на нём расход меньше,как ни странно
А чего тут странного, блоки сейчас с мощнейшим самообучением. Езда наверняка спокойна и размеренная. Вот он все коэффициенты и пересчитал. А если бы 98-ой был при таком раскладе значит еще бы меньше расход был. Для корректного сравнения нужно самообучение сбрасывать и ездить и на том и на другом бензине километров по 300.

На 15000 выкручивал свечи . в хорошем состоянии
Ну может быть, если регулярно делать ревизию и следить за зазором можно и 30тк проехать. Но если это может хотя бы гипотетически унести катушки, то ну их на х... такие свечи, лучше поменять и ездить спокойно.
 

Партнеры

Верх