• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли брать двухлетнее авто в автосалоне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Спасибо. Думаю вообщем. На одном из форумов напугали внутренней коррозией двигателя, точнее предположили, что может быть в зависимости от условий хранения, ну и плюс ревизия и, скорее всего замена, многих РТИ.

Добавлено через 3 минуты
за 500тыр езжайте в москву и приедете оттуда на авто 2016го.
не, не поеду. начитался и насмотрелся кинА про 100500 случаев мошеннических автосалонов и разводов в нерезиновой. Вообщем не вариант.

Скидка за авто двухлетней давности просто смех.
...
Ну и последнее есть ли смысл брать авто которое 2 года стояло под солнцем и дождем и снегом на площадке у дилера?
Полностью согласен, но ситуацию выше объяснил.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А условия хранения действительно не айс. Для вас никто ее не будет хранить в сухом прохладном месте:) у меня недалеко от дома целый дилеровский парк машин дэу бедолаги стоят под открытым небом за сетчатым забором.

Добавлено через 3 минуты
не, не поеду. начитался и насмотрелся кинА про 100500 случаев мошеннических автосалонов и разводов в нерезиновой. Вообщем не вариант.
Тогда покупайте новую. Да нас большинство кто прождал птс 2мес что делать за то новая.:)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ни в коем случае.Если брать то по стоимости на рынке ровестницы.А 15-10 тыс. диллеру накинь за хранение,если вид не потеряла.Как от неё избавляться будешь если вдруг жизненный сценарий концепцию поменяет? Машина сильно дешевеет,но для нас это тем не менее вложение таюещее по закону авторынка,но здесь таяние умнож на 2.Самара-Казань,Тольятти рядом.Я к вам в Казань кофе выпить езжу.Короче не проблема.2 звонка по телефону и день на поездку хоть автобусом.
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Кстати да, если брать бушку того же года то разница получает довольно существенна, думаю 2-3х летку щас дороже 400 та не продать, а реально тыс 350+-, а по состоянию если хозяин нормалтный то будет почти как новая), но бу это всегда кот в мешке)
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
daledale, Представьте,вы сегодня покупаете авто а скажем через неделю ее продаете,и сколько денег вы получите при продаже?Уж точно не 500и не 400 р.В отвам и ответ сколько может стоить такая машина и стоит ли ее брать.В свое время точно так же предлагали чери фора.Двулетка а цена как за свежую и небольшая вмятина на капоте.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
не, не поеду. начитался и насмотрелся кинА про 100500 случаев мошеннических автосалонов и разводов в нерезиновой. Вообщем не вариант.
Я честно сам в столицу не рискнул рвануть, но тем не менее, многие на форуме в Москве тачки брали и ничего. Один даже с Якутии за 6т.км. приезжал. Я сам вообще думал в Казани в "Кан-авто" брать, потому как в Нижнем тогда тачек не было, но в последний момент завезли 3 штуки в нужной мне комплектации и мы рванули на автобусе в Нижний.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Парни, други - спасибо всем большое. Сразу, Москва не вариант, не рассматриваю ну вАще. Буду думать вообщем.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А кто у нас в Казани продает 2014 года машины? *у самого декабря 14года машина, куплена в кан-авто*
Ибо у нас вроде как делфо авто сейчас равоны продает (новые)
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Не вижу ни чего плохого в приобретении автомобиля 2014 гв. Другое дело ценник уж больно жадный.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
А кто у нас в Казани продает 2014 года машины?
Та самая УЗ-ДЭУ на Аметьевской магистрали.

куплена в кан-авто*
Кан авто больше вообще не продаёт Daewoo/Ravon. Как неоднократно они сказали по телефону, это направление у них теперь полностью закрыто.

Ибо у нас вроде как делфо авто сейчас равоны продает (новые)
Делфо, как и множество мной обзвоненных салонов в поволжье, машины есть в наличии (кстати и в Уз-Дэу - есть много авто в наличии), да, НО ПТС нет и не знают когда будут, вообще. Я как-бы готов ждать и 2 мес. и 3, кстати уже жду месяц, но ни один салон, на мой такой прямой вопрос - скажите точно срок или хотя бы примерно, сроки назвать не могут, говорят не знают.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх