• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Веерные форсунки омывателя

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Обсуждаем варианты веерных форсунок омывателя для Джентры.

FAQ темы:
  • Какие варианты веерных форсунок омывателя можно установить на Джентру без существенных доработок?
    • от Volvo, код 30655605
    • от Ssang Yong, код 7845009010
    • от Ford, код 4097642
    • от Honda, код 76810-SEA-A01 (регулируется направление струи). Форсунки супер, но дорогие...
    • от ВАЗ, код ??? (регулируется направление струи). Дешевые, но ненадежные.
    • от Renault, код 289308338R
    • WTA001 ХРОМ, WTA002 ЧЕРНЫЕ, WTA003 БЕЛЫЙ, WTA004 КАРБОН. Подробнее на драйве. К ним гайки TYG WTA002.
    • с ALI:
  • Что еще можно усовершенствовать в омывателе?
    Можно поставить клапан системы омывателя от Toyota. Артикул: 85321-26020

Первый пост:
Нашел на АЛИ след. вариант "типа" из металла и регулируются косыми кольцами.

Никто не пробовал?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Думаю не очень красиво будут смотреться с кучей проставок.
Пользуюсь Volvo,подкладывал двусторонний скотч для изменения угла,так и не помогло.Орошает не только крышу,но и крышку багажника достает и стоящие по бокам в пробке авто...Нет нет даже жену иногда умываю(специально) чтобы мозг не выносила:spiteful:,она когда выходит сзади ей прям как раз нормально прилетает...На скорости вроде все нормально.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Тема интересная, но, судя по фото, у этих с Али есть большая вероятность забиться льдом намертво.

На прошлой Нексии ставил от Вольво, пришлось менять моторчик, не хватало мощи зимой.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я себе форсунки на Ssang Yong поменяла. Разбрызгивают прям как на третьей картинке из первого поста. Сначала думала что-то подложить, чтобы чуть угол меньше сделать. Но потом передумала. Если прям сильно брызгать, то капельки до заднего стекла долетают, до соседей по потоку не достают.На скорости угол хороший, брызгают замечательно.
Однозначно лучше стоковых. И, как мне кажется, позволяют более экономно расходовать омывайку. Осталось посмотреть, ка будут работать в мороз.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

BORODA

на новенького
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Ravon Genntra, Comfort MT
У меня на Акценте стояли от Volvo. Сейчас - дорого. Не мудрствуя лукаво поставил веерные универсальные. Цена вопроса 53 р./шт. в ближайшем магазине автозапчастей.

Насколько я понимаю, обратный клапан у нас стоит перед каждой форсункой (есть пластиковая врезка за пару сантиметров от каждой из форсунок - на фото выделил красным). По крайней мере, у меня подача воды почти мгновенная.



Сама купленная форсунка имеет резиновую подошву. А вот под нижнюю гайку я взял подходящую по размеру сантехническую резиновую прокладку (помечено на фото желтым).

Смотрится так:



Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=feAGoSsCCKA

Сколько проработает и как будут вести себя зимой - я не знаю. В любом случае, у меня остались родные форсунки. Ну или буду экспериментировать с более дорогими.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это не клапан, это стык трубок. Обратных клапанов у нас нет, от слова совсем. Я поставил три тоётовских - на каждую форсунку и общий, и форсунки еще прикрыл колпачками жестяными - только тогда сопливить по капоту перестало.
 

BORODA

на новенького
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Ravon Genntra, Comfort MT
Да? Жаль. Хотя у меня задержки почти нет. Ну в крайнем случае можно поставить клапана вместо этих стыков (на Акценте я именно так и ставил).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это не клапан, это стык трубок. Обратных клапанов у нас нет, от слова совсем. Я поставил три тоётовских - на каждую форсунку и общий, и форсунки еще прикрыл колпачками жестяными - только тогда сопливить по капоту перестало.
А я один клапан вместо штатного тройника поставил, а форсунки в жабо инсталировал. Стоковые оставил вместо заглушек.
 

Вложения

Партнеры

Верх