• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старый новый автомобиль из салона

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Предъявлять никто не будет, не сцы. Проблемы начнутся у того, кто в тачку лазает каждый день и постоянно находит для себя новые проблемы. Механизм работает исправно? Да, работает, и не хер туда лазать!
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
А когда тык через 50 начнутся массовые проблемы с охлаждением, тормозами, сцепой и двиг начнет поджирать масло - предъявишь Антонию, если, конечно, ты его к тому времени найдешь.

у многих массовые проблемы?:D не пугай людей! нет таких массовых проблем, что ты назвал...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
DED53, Да пургу гонит, согласен! Щас больше половины народу в Мск и Спб Джентры берут лохматого года и ни фига с ними не делают. Я один из них, т.к не считаю это нужным.
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Vadim74, Покупают, очень даже покупают!!! 30 тачек за полгода ушло тока из конторы, где я брал.
А таких контор до фигища по РФ.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
если рукоблудием по авто страдаешь - то тебе к гентроводу, он научит
Ага, заходи!;) https://www.drive2.ru/r/daewoo/1686700/

Добавлено через 4 минуты
Балансировку и схождение проверь.
Плюсуюсь, многие жаловались на плохую балансировку и кривые углы установки колёс, меня эта беда тоже не обошла... Ночью когда поездишь, погляди как светят фары, если покажется, что слишком низко даже на самом задранном положении корректора, то ехай на регулировку света, мне подняли всего за 200рэ.

Добавлено через 11 минут
Еще можно приподнять машину проставками на 10-20 мм - я как сделал, сразу человеком себя почувствовал, а не ящерицей. Съезжаю прямо с бордюров - и не шкрябаю днищем! Раньше я не мог себе такого позволить. Опять же - резина ширпотребовского размера 185/65 более уверенно пялится.
Совет актуальный. Задумайся сразу на тему: где и как я буду эксплуатировать авто? Если придётся часто ездить по разбитым дорогам, то пока подрамник и защиту не измял лучше проставки +20мм поставь. Ну и на счёт резины сразу подумай. В размерности 195/55R15 она бестолковая: управляемость на пределе всё равно упирается в валкую подвеску, а не в профиль резины, зато 55%-ую можно запросто порубать. Так что пока родная 55-ка новая, быть может стоит её махнуть на 195/60R15 или 185/65R15, а с проставками и 195/65R15 тереть об арки не должна. ИМХО.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Задумайся сразу на тему: где и как я буду эксплуатировать авто? Если придётся часто ездить по разбитым дорогам
Задам вопрос вкрадчивый и невинный - а где у нас неразбитые дороги, если я до установки проставок в Москве регулярно защитой картера прикладывался то немного, то сильно? Сильнее всего - в правом ряду ш. Энтузиастов на повороте на Авиамоторную, на вид дорога ровная, а на скорости больше 40 бьешься защитой о конкретный такой асфальтовый бугор.


у многих массовые проблемы?
У многих машины, простоявшие по три-четыре года, уже по 50 тык пробежали? Возмездие от необслуженной во-время техники неспешно, но неотвратимо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Задам вопрос вкрадчивый и невинный - а где у нас неразбитые дороги
Ну хрен знает, у всех по разному. Если я проставки ставить не хочу, то от резины 195/65R15 не отказался бы. Управляемость чуток похуже, зато мягко и меньше шансов порубать. Хотя уже начиная с размерностей 185/65R14 или 195/60R15 проблемы с прорубанием боковины отступают, по крайней мере вероятность резко снижается.

Добавлено через 2 минуты
У многих машины, простоявшие по три-четыре года, уже по 50 тык пробежали? Возмездие от необслуженной во-время техники неспешно, но неотвратимо.
Ну антифризу да маслу ГУРа и АКПП особо ничего не будет, а вот тормозуху я бы перед зимой профилактически поменял. Литруха РосДота стоит копейки, гемора с прокачкой никакого, зато тормоза не подведут. ИМХО экономить на таких вещах нельзя.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Блин, пипец конечно! Советов надавали, полтачки разобрать. Пацаны, вы на чем гоняете, на Уазике в период перестройки, когда они из завода сами не выезжали???

Добавлено через 1 минуту
Mihey, Короче, ниче не делай, гоняй и не парься, я те говорю как человек, у которого такая же тачка почти такого же года.
 

Партнеры

Верх