• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опора передней стойки

Frodo-Ich

новичок
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
24
Откуда
Красноярск
У меня
Optimum Plus МТ 1,5 л.
corvus7, я вот сколько ни смотрю на нее, думаю что косо ее не прикрутишь, как и стойку. И если якобы колесо болталось, то в реале только опора и остается. Еще была мысль что это она дает колесу в каждую яму опускаться глубже положенного, что вызывало более сильный удар об защиту. Или нет?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7, я вот сколько ни смотрю на нее, думаю что косо ее не прикрутишь, как и стойку. И если якобы колесо болталось, то в реале только опора и остается. Еще была мысль что это она дает колесу в каждую яму опускаться глубже положенного, что вызывало более сильный удар об защиту. Или нет?
Ещё такой момент где читал что если при замене не до конца стянуть пружину то в итоге иопора плохо прижмется или неправильно встанет, отсюда может быть повышенный износ.
 

Frodo-Ich

новичок
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
24
Откуда
Красноярск
У меня
Optimum Plus МТ 1,5 л.
Dimbombas, я менял все из этого. оптимально все смотреть по цене. обычно оригинал в пределах 1500 за опору, 500 за подшипник. я брал си ти эр, корейские, цена 500-600 и подшипники по 300.
левая якобы сдохла, правая живет. поставили такую же, только из другого магазина.

corvus7, все возвращается к кривым рукам мастера.

Добавлено через 31 секунду
Алексей Мордовия, и правда.

gentravod152, спасибо, дома взгляну.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Кстати тогда ещё вопрос а что оно там тогда болталось? И.е. по конструктиву пружина с амортизатора собрана жёстко и хлюпать уж никак не должна при качании , а просевшая опора как раз по идее может или я не прав?
Неправ. Посмотри как устроена передняя стойка. У нас нет жесткого крепления к кузову и то что на вывешенной подвеске она имеет ход вниз-вверх это нормально. Так как они тебе проверяли, проверяются машины у которых опорник жестко закреплен на 2-3 шпильки на кузов. Например дэу нексия.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Неправ. Посмотри как устроена передняя стойка. У нас нет жесткого крепления к кузову и то что на вывешенной подвеске она имеет ход вниз-вверх это нормально. Так как они тебе проверяли, проверяются машины у которых опорник жестко закреплен на 2-3 шпильки на кузов. Например дэу нексия.
Хз, недавно когда переобувался спецом пошатал кулак в вывешаном состоянии без колеса вверх вниз -ничего не ходило , никакого люфта не было.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
спецом пошатал кулак в вывешаном состоянии без колеса вверх вниз -ничего не ходило
Батенька, а про стабилизатор забыл? Там надо как минимум монтировкой качать, а то и ломом, и чтобы обе стороны были вывешены.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Батенька, а про стабилизатор забыл? Там надо как минимум монтировкой качать, а то и ломом, и чтобы обе стороны были вывешены.


Ну в принципе если второе колесо не вывешено то наверно стаб будет держать , ладно на выходных ради эксперимёнту вывешу оба колеса и проведу исследование)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
К вопросу как могут "просесть" "уставшие опоры", -
https://www.drive2.ru/l/473443385802228328/
Снятые опоры были примерно в таком же состоянии, если не выкинул сфотаю, надо поискать.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Даже просевшие опоры ни на что особо не повлияют
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Вот наткнулся на интересное видео по диагностике опоры, что скажут наши гуру?
https://youtu.be/jlrR8J1mHxY
 

Партнеры

Верх