• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

petersem1972

новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
15
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ AT
Re: Ожидание ПТС

[FONT=&quot]Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю [ [/FONT][FONT=&quot]наверх ?[/FONT][FONT=&quot] ] [/FONT]

[FONT=&quot]1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.[/FONT]
[FONT=&quot]2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:[/FONT]
[FONT=&quot]передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;[/FONT]
[FONT=&quot]возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.[/FONT]
[FONT=&quot]При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.[/FONT]
[FONT=&quot]3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.[/FONT]
[FONT=&quot]Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.[/FONT]
[FONT=&quot]Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.[/FONT]
[FONT=&quot]4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.[/FONT]
[FONT=&quot]5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.[/FONT]

Добавлено через 1 минуту
Т.е просрочка как я понимаю с 5 августа
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Re: Ожидание ПТС

люди расскажите неучу. какая у вас процедура оформления и нахрена вы ждете этот ПТС ?
не очень богатые дилеры (а таких большинство), у которых нет возможности оплатить автомобиль сразу, получают машину бесплатно и без ПТС. и получают его только после полной оплаты.
не очень богатых дилеров можно условно разделить на две группы:
порядочные и не очень.
порядочные дилеры, получив оплату от покупателя, сразу отправляют ее производителю и сразу получают ПТС для покупателя. эта процедура (перевод денег+пересылка ПТС) занимает дней пять.
не очень порядочные дилеры сначала "прокручивают" деньги покупателя и только потом оплачивают авто. сроки зависят от жадности.
 

Prankster

влившийся в движение
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
59
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Re: Ожидание ПТС

Сейчас был у юриста, показал все документы. Сказал, что ждать эти банковские дни не надо, акт передачи подписан, ТС передана. В договоре есть фраза: одновременно с автомобилем продавец передаёт покупателю техническую документацию, а именно ПТС и остальное. Таким образом продавец нарушил условия договора уже при подписании акта приёма передачи выдав авто без ПТС. Написал притензию, завезу при первой возможности.
 
Последнее редактирование:

Prankster

влившийся в движение
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
59
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Re: Ожидание ПТС

7 авг. пойдёт отсчёт если отдашь претензию в ОД отметку поставишь и в суд.
нет, всё правильно, с 5 августа просрочка считаться будет. А в защите прав потребителей вообще сказали считать день полной оплаты первым банковским днём. Тогда вообще 4 августа получается.
 

Prankster

влившийся в движение
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
59
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Re: Ожидание ПТС

Вчера отнес притензию, теперь на горячей линии мне отказываются давать информацию о местоположении ПТС. Говорят звонить диллеру в отдел по работе с притензиями. Ну ничего, я терпеливый, звонить никуда не буду, просто через 10 дней в суд подам.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Ожидание ПТС

Господа, а Вы хоть при подписании акта приемки указываете, что ПТС не передан?
 

petersem1972

новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
15
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ AT
Re: Ожидание ПТС

Сегодня тоже завез претензию, приняла секретарь.Было желание пообщаться с руководством все в разЪездах, пообщался с юристом конторы, доброжелательная девушка (фамилию не уточнял) предположила, что решения вопроса произойдет предположительно через суд. Заехал в комитет по защите прав, посмотрели бумаги, договорились о содействии в случаи бездействия в течении 10 дней ответчика "ВолгоАвтоГрад". Ждемс...
 

lugovskih.oleg

на новенького
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
1
Откуда
Липецк
У меня
KIA Rio 1.6 МКПП люкс
Re: Ожидание ПТС

Липецк, салон УзДэу, машину брату заказали в середине мая, пришла в начале июня, оплатили 10.06., ПТС пришел 20.07. В договоре были прописаны 21 банковский день, итого просрочка 5 дней. Дилер после написания претензии и непродолжительного бодания не взял денег за установку сигнализации и антикор, около 9000 рублей, расстались почти друзьями)))
зы не по теме: через пару дней пригнали авто на развал и балансировку по гарантии, менеджер слегка перепугался, увидев нас:spiteful:
 

petersem1972

новичок
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
15
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ AT
Re: Ожидание ПТС

Позвонили с горячей линии дэу сказали , что отслеживаем ситуацию, но "ВолгоАвтоГрад" это юридически и финансово независимая организация, так что увы и ах. Ну и на х..р мне ваше отслеживание?
 

Партнеры

Верх