• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

fedoss1

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
34
Откуда
Минск
У меня
Daewoo Gentra в базе
По теме АБС... В общем пока больше отрицательного чем положительного.:( У нас второй день снег валит и тормозить просто не возможно стало! Чуть сильнее нажимаю тормоз - треск стоит, будто ходовая вся разваливается и не тормозит нихрена! Вчера, сегодня несколько раз буквально на грани влетал в повороты
А отключать не пробовал? Может без нее еще хуже будет.. в плане управляемости и контроля направления движения при торможении. Я заказывал без АБС, но вот все сомневаюсь, может стоило с ним. У меня только одна из 4-х машин была с абс, но тогда его работа пугала, то ли с непривычки, то ли оно так работает. Кому не скажу, что без абс заказал, все очень удивляются и советуют с абс, но я побаиваюсь его что-то, хотя плюсов больше (по отзывам)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
fedoss1, в снегопад, на заснежиной дороге, в городских "кашах" одни минусы. Тормозной путь в разы длиннее. Зато сохраняется управление. Но я, (это чисто моё мнение) предпочел бы по раньше остановится чем готовится к маневрированию потому что не в состоянии остановить машину.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Два дня назад подумал о том, что в такую погоду лучше его отключить. Ехал по узкой дороге, на встречной полосе шел автомобиль, а на моей, из за стоящей машины выбежали 2 пацана лет 10ти. Дорога была немного (2-3см) покрыта снегом и скорость где то 30 км/ч, а до пацанов метров 15 было. Нажал на тормоз и вместо него получил только хруст от абс. Скорость по моему совершенно не снижалась. В итоге дернул ручник и машина тут же встала. Вот и маневрируй, слева нет места и справа его нет.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Вот только как? Как ее отключить то? На следующей неделе займусь этим вопросом.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Сам не смотрел, но везде пишут про то, что достаточно вынуть предохранитель.

>>Только что сходил. Предохранитель нашел, ничего сложного. Осталось проверить, как поведет себя авто.
 
Последнее редактирование:

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Сам не смотрел, но везде пишут про то, что достаточно вынуть предохранитель.

>>Только что сходил. Предохранитель нашел, ничего сложного. Осталось проверить, как поведет себя авто.
Да главное чтобы жопа не начинала раньше тормозить, а то занос обеспечен.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Сразу как последнее сообщение написал пошел проверять, неусидел:D. В общем, по моему мнению, без абс лучше. Нашел участок со льдом, там абс немного лучше тормозит чем без него, а в остальных случаях, таких как снег, слякоть и т.п. он проигрывает очень сильно. На льду же разница что с ним что без него незначительна. Жопу к стати не уводит почти, максимум на пол метра уводило.
PS: поведение на снегу проверял в дороге накатанной на поле (до меня машины 2-3 проезжало только), лед нашел на дороге за поселком, ровный укатанный участок.
 

Nik5919

новичок
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
10
Откуда
Подмосква
У меня
Акцент
Так что-же , выходит АБС зря придумали, так ?:D
Правда у самого акцент, без АБС и считаю, что на разумной скорости, передний привод практически всегда можно вытащить из заноса .:)
 

Партнеры

Верх