• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
И вообще какой идиот придумал ставить катализатор прямо возле двигателя? Ведь только вред от этого в случае его выхода из строя,да и зачем рядом с двигателем печка в 600 градусов?И ведь все производители начали делать так же.Сейчас уже не найдешь машины с нижним расположением катализатора.Пожаров что ли боятся?Так у них и так вся Европа полыхает.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Это сделано для быстрого выхода кат на рабоч темпер.(евроХ)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Это сделано для быстрого выхода кат на рабоч темпер.(евроХ)
Ну,нагреется он на пол минуты раньше,что дальше.Экологи в ладошки похлопают?Все равно все производители завышают экоданные своих двигателей.Вспомните 2 последних скандала в Германии.И,на мой взгляд,надо как-то соотносить пользу и вред от этого новшества в авто.Ведь не все машины ездят на евробензине.Взять хотя бы Россию,такую бывает хрень в бак нальют,что машина ехать не хочет.Что,интересно, в этот момент прет из выхлопной?А что будет с мотором,когда в двигатель полетит керамика с катализатора?И правильно многие люди делают,когда выкидывают эту хрень.(да простят меня борцы за экологию,но лучше пусть борются с лесными пожарами.)
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Виктор,мы только-ЗА!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Посоветуйте сервис в Москве, где можно починить кондиционер за вменяемые деньги. По видимому надо менять прокладки и заправить. Фреон весь ушел
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А на Джентре кто-нибудь в Москве чинил кондиционер? В Лачетти кондиционер был такой же?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В Лачетти кондиционер был такой же?
Скажем так - похож. Компрессор другой, есть датчик антиобледенения испарителя, например. Но большинство элементов лачевые, конечно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Посоветуйте сервис в Москве, где можно починить кондиционер за вменяемые деньги. По видимому надо менять прокладки и заправить. Фреон весь ушел
Эээх, наши ряды редеют...:( (в смысле тех, у кого кондей с новья нечиненный пашет). Для статистики: моей Джентре 3 года и 5 месяцев (в т.ч. 4 летних сезона), 58700км, кондей ни разу не заправлялся, исправно работает с момента покупки и по сей день.
Фреон в испарителе шипит, компрессор гудит, эффективность охлаждения средняя, но де факто работает, сцк.:wall:
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Хочешь как лучше а получается как всегда блеать. На выходных чистил испаритель пенным очистителем, распылил под жабо в воздухозаборник и в трубку для слива конденсата. Видимо передержал, поначалу был запах приятный яблока, теперь это всё высохло похоже и при включении печки вонища стоит. Хер знает чем, похоже на очень сильный запах лилий(специфичный у них запах, на любителя). Есть мысли как это вывести теперь?
 

Партнеры

Верх