• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Переобувка резины, прочность порогов

Alexx

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
23
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra
Re: Площадка под домкрат

У меня тоже так, заметил после посещения диллера, с проблемой кондиционера. По моему это погнуто, домкрат под эти нашлепки не подходит
У меня как раз подходила прорезь штатного домкрата, пока нашлепку немного не расплющили подкатным домкратом на шиномонтажке. :)

Добавлено через 2 минуты
ХЗ. С утра был полностью уверен, что осенью задние были. :hz: Думаю забить, раз никто не заморачивается. Всем спасибо! :)
 

temon57

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
57
Откуда
Орёл-Ливны
У меня
Daewoo Gentra OptimumPlusMT Серебристый
Re: Площадка под домкрат

У меня как раз подходила прорезь штатного домкрата, пока нашлепку немного не расплющили подкатным домкратом на шиномонтажке. :)
Тоже самое, только у меня подъемником поднимали:mad:
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Площадка под домкрат

У меня очень хороший подкатной домерат, но им невозможно работать на нашей машине, т.к. нет площадок. Пробовал, сразу гнёт порог. Такое впечатление, что они из фольги. При замене колес, пришлось родным домкратить. Ставил в те места, где выемки. Опять кто то съэкономил на копеечном куске металла. Трудно что ли усилители было приварить к порогам?
 

Alexx

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
23
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra
Re: Площадка под домкрат

У меня очень хороший подкатной домерат, но им невозможно работать на нашей машине, т.к. нет площадок. Пробовал, сразу гнёт порог. Такое впечатление, что они из фольги. При замене колес, пришлось родным домкратить. Ставил в те места, где выемки. Опять кто то съэкономил на копеечном куске металла. Трудно что ли усилители было приварить к порогам?
Кто-то на форуме предложил хоккейную шайбу для подкатного домкрата.
В принципе, изящно, но один хрен на сервисе подъемником согнут. Может не за один раз, но такое впечатление, что на большое количество поддомкрачиваний пороги не расчитаны.

Кстати, выемки то в пороге есть, а у родного домкрата ответной выпуклости по-моему нет.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Re: Площадка под домкрат

У меня очень хороший подкатной домерат, но им невозможно работать на нашей машине, т.к. нет площадок. Пробовал, сразу гнёт порог. Такое впечатление, что они из фольги. При замене колес, пришлось родным домкратить. Ставил в те места, где выемки. Опять кто то съэкономил на копеечном куске металла. Трудно что ли усилители было приварить к порогам?
вот несколько фоток как я домкрачу свое корытце подкатным домкратом. под пороги категорически нельзя так как они моментально продавливаются. Перед: под шайбу подраника. зад под тягу








 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Площадка под домкрат

подкатной домерат, но им невозможно работать на нашей машине, т.к. нет площадок. Пробовал, сразу гнёт порог. Такое впечатление, что они из фольги. При замене колес, пришлось родным домкратить.
Аналогично, я уже писал по этому поводу. Что с резиновой накладкой, что так. Тоже теперь штатным пользуюсь. А на сервисах да - уже замяли и еще замнут. Самая слабая отбортовка порогов, которую встречал.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Площадка под домкрат

И ещё хочу добавить: на сервисах, если и получается правильно поднять машину, то только на подъёмнике, с хорошими толстыми резиновыми шайбами. Видимо нагрузка распределяется более равномерно. НО! Торец отбортовки порога имеет прилив краски, который отваливается от такого поддомкрачивания. И соответственно после этого остается голый металл. А из этого делаем вывод, что в первую очередь у нас будут ржаветь и гнить пороги. На сколько из хватит? Получается что это самое слабое место по кузову! У кого-то есть повреждённый порог? Какое состояние металла?
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Площадка под домкрат

Вот на Мерседесе грамотные пятаки из резины. Если есть умельцы на форуме, может кто то сделает ?


 

Партнеры

Верх