• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Не знаю, что там в АКПП, а в МКПП был залит полный навоз. Уже при нуле градусов ручка ходила с ощутимым усилием, пока коробка не прогревалась. С нормальным маслом похожий эффект возникает только при -15.
Так что я бы на щедрость завода не очень полагался. Ясно, что они льют самую дешевую жижу минимально необходимого качества, какую только могут достать их логисты.
а мне видно из особой бочки заливали, 180 000 на родном масле, а морозы у нас :fp: ни разу не замечал, что КПП туго крутится :thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а мне видно из особой бочки заливали, 180 000 на родном масле, а морозы у нас
Может быть, "сливки" сверху бочки попались, может быть - другая партия, реально лучше по качеству.
Подобная нестабильность свойств масла от машины к машине только подтверждает, что льют гавно.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
а мне видно из особой бочки заливали, 180 000 на родном масле, а морозы у нас :fp: ни разу не замечал, что КПП туго крутится :thumbs_up:
А может сила богатырская у вас в руках, и вам всё равно, главное рычаг не оторвать:D
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Человек интересуется из Ташкента, может в Узбекистан доставка Шеврона выйдет золотой, и там его нету. Может есть альтернатива Шеврону???
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Человек интересуется из Ташкента, может в Узбекистан доставка Шеврона выйдет золотой, и там его нету. Может есть альтернатива Шеврону???
Да на самом деле любое непаленое масло свои 7-10 тык отходит без катастрофической потери свойств. Главно дело менять по регламенту.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Мы вообще то про масло в АКПП говорим. Но если ты в АКПП масло меняешь каждые 10 тык, снимаю шляпу!!!
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Screwdriver, Мы вообще то про масло в АКПП говорим. Но если ты в АКПП масло меняешь каждые 10 тык, снимаю шляпу!!!
:D:D:D

Добавлено через 2 минуты
Друзья Реально нет шеврона на АКПП у нас :hz: Что Брать то в коробку ? :scratch:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
SlavonUZB, Бери ЗИК в красной канистре, в представительстве говорят что он с завода идет. Зик есть???
 

Партнеры

Верх