• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт амортизаторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Приветствую! Зима не прошла бесследно: задним стойкам пришел пушистый сибирский зверек. Промониторил цены: у дилера оригинал удовольствие обойдется 7 рублей, Каяба по городу в среднем 7500. Наткнулся на такую тему: ремонт амортизаторов, чего-то разбирают, закачивают новое масло, газ, меняют какие-то сальники в стойке. За две стойки с работой 3 рубля, гарантия пол-года. Жаба говорит, что 3 рубля лучше 7-7.5. Но что-то ссыкотно. Кто-нибудь слышал про это, может и делал?
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Приветствую! Зима не прошла бесследно: задним стойкам пришел пушистый сибирский зверек. Промониторил цены: у дилера оригинал удовольствие обойдется 7 рублей, Каяба по городу в среднем 7500. Наткнулся на такую тему: ремонт амортизаторов, чего-то разбирают, закачивают новое масло, газ, меняют какие-то сальники в стойке. За две стойки с работой 3 рубля, гарантия пол-года. Жаба говорит, что 3 рубля лучше 7-7.5. Но что-то ссыкотно. Кто-нибудь слышал про это, может и делал?
Скупой платит дважды (с) Народная мудрость.
:pivo:
Отнеситесь к замене стоек, как к замене расходников (масло или воздушный фильтр).:thumbs_up:
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Отнеситесь к замене стоек, как к замене расходников (масло или воздушный фильтр).
Пробег у машины чуть больше 12 тысяч. Если относиться к стойкам, как к расходникам(масло или фильтры)... Ну не знаю, недешевое обслуживание получается, если после каждой зимы стойки менять.
За 3 рубля поставь новые зеккерты
Если буду брать новые, то только Каяба. Да, дорого, но проверены. Я все же интересуюсь ремонтом. Неужели никто не ремонтировал?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Жарил на холодных по ямам?
Как раз нет. Авто простоял на морозе 35-40 пару дней, площадка парковки ровная, машину прогрел и тихонько поехал, буквально через несколько метров жуткий скрежет и все... Сильно уверен, что аморты вытекли на еще стоящей машине
 

alexey_titov2010

на новенького
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
6
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra 1.5МТ
Пробег у машины чуть больше 12 тысяч. Если относиться к стойкам, как к расходникам(масло или фильтры)... Ну не знаю, недешевое обслуживание получается, если после каждой зимы стойки менять.

Добрый день. Конечно за 12000 умерли амортизаторы - это жесть.
А если поменять по гарантии:

"Гарантийное обслуживание автомобилей Daewoo
Сроки гарантии

Не более 100 000 км пробега при сроке эксплуатации не более 36 месяцев со дня приема автомобиля первым
покупателем, что наступит ранее:
шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
сайлент-блоки;
амортизаторы передней и задней подвесок;
карданные шарниры;
рулевые рейки;
наконечники рулевых тяг и рулевые тяги;
ступичные подшипники качения"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх