• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну а чо, нормальная и понятная аббревиатура.:) Полностью писать "регулировка углов установки колёс" утомляет, особенно если этот термин нужно упомянуть в тексте несколько раз.
т.
Можно же просто написать "схождение". Развал у нас всё равно крутят только маньяки, при том что верхняя точка стойки к кузову не крепится :)
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
РУУК:) Думал Джентравод тут один "умничает",оказалось что нет:D
Можно же просто написать "схождение".
Может просто некоторым не нужно быть в каждой бочке затычкой и не флудить там где ну вообще этого не надо делать? Ну если в РУУК по вашему не входит регулировка схождения тогда извиняйте:D
До аббревиатур начали уже доёбываться:fp:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Можно же просто написать "схождение". Развал у нас всё равно крутят только маньяки, при том что верхняя точка стойки к кузову не крепится
Да ладно? А я и не ффкугсе...:scratch: А на задней оси тоже так или по другому? А у тебя наверное верхняя точка стойки кузова вообще ходуном ходит на десять сантиметров туды-сюды, и зачем тагда вапще канструхторы шаровые поставили, если можно было шкворня поставить як на Газели.:trollface:
Я тоже замечаю иногда маниакальные наклонности у джентравода
Нет, я просто езжу чуть активнее, чем некоторые овощи, которые не способны заметить разницу между управляемостью на (например) Гранте и управляемостью на Киа Сид.:p
Может просто некоторым не нужно быть в каждой бочке затычкой и не флудить там где ну вообще этого не надо делать? Ну если в РУУК по вашему не входит регулировка схождения тогда извиняйте
До аббревиатур начали уже доёбываться
Плюсуюсь. Нет, мне конечно как-то глубоко параллельно, что на чьей-то чужой тачке кривые ТЗ, УУК, криво отбалансированы колёса, фары светят в пол и в МКПП плещется голимая минералка. Но всё же форум изначально создан для обмена опытом по:
1.ТО, ремонт авто.
2.Тюнинг авто.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Отпишусь, после замены амортов уже проехал тыщи 3, пока все норм, никаких схождений не делал, руль не уволит, резину не ест, все ок. Задние пока не менял, думаю ближе к зиме , тоже саксы.
 

Taurus

новичок
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
35
Откуда
Удомля
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ AT
Доброго времени суток Уважаемые! Глупый вопрос - могут ли прослабнуть стоковые задние пружины за 3 года? Пробег 20 тысяч (город маленький).
Проблема заключается в следующем - при загруженном авто (я, жена и 2 ребёнка) примерно 250 кг, на ровной поверхности над задним колесом влезает 1 палец (багажник пустой), при пустой машине влезают 4 пальца (амортизаторы менял в мае по причине пробоя). Планирую поехать в отпуск, следовательно ещё загрузится багажник. Стоит ли менять задние пружины или это паранойя?
 
Последнее редактирование:

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Думаю что может! У меня хоть уже 5 лет 70 пробег,но такое положение пружин стало через два года. Амы не менял всё родное. Но такое заметил после поездки в Карелию полностью гружёный,после поездки прежними уже не стали. Тоже думаю поменять.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
могут ли прослабнуть стоковые задние пружины за 3 года? Пробег 20 тысяч
Могут. Более того, это абсолютно нормальное явление. У меня уже за первый год и 15т.км. клиренс по защите убавился примерно на 10мм.
Стоит ли менять задние пружины или это паранойя?
Ну почему сразу паранойя? Всё по финансам. Есть деньги и желание улучшить характеристики своего авто, что называется "под себя", почему бы не улучшить? Если планируешь часто и сильно грузить авто, при подборе пружин смотри в сторону более жёстких. В соответствующей теме выкладывали артикулы.

Добавлено через 4 минуты
В соответствующей теме выкладывали артикулы.
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1814&highlight=пружины
 

Taurus

новичок
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
35
Откуда
Удомля
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ AT
Спасибо
 

Партнеры

Верх