• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Подстраиваются, только с опозданием.
Ну значит можно сделать вывод, как я и предполагал, бездумно глушить егр не только вредно но даже опасно для мотора, особенно если при этом ещё и заливать дешман 92 бензин плохого качества. А как его определить это качество хз?! Проблем вроде пока с топливом не было, но реально ли они там заливают 95 или в перемешку с ослиной мочей никто не знает и есть ли там эти 95.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нет, детонацию я неоднократно слышал на своих прежних машинах, мне знаком этот характерный звон + у меня 100% музыкальный слух. Так что это была точно детонация.
Дорогой мой, если у тебя на ХХ уже была бы детонация - с той смешной нагрузкой, что дают кондей и гур - то при малейшем нажатии на педаль газа двигатель бы разнесло в клочья.
Да и УОЗ на ХХ никто в прошивке не правит, не за чем.
Я как-то раз от жадности заправился 92м в полностью сухой бак и выкатал его, ну как-то мне вроде бы показалось, что машина чуть подтупливает, но ощущение это было как-то на уровне дуновения ветерка, так. Расход не замерял, но тоже вроде бы быстрее бак вылетел, чем привычно.
Напомню, у меня тоже прошивка SVV и ЕГР заглушен наглухо, то есть демонтирован.

Добавлено через 1 минуту
бездумно глушить егр не только вредно но даже опасно для мотора, особенно если при этом ещё и заливать дешман 92 бензин плохого качества.
Дешман 92 бензин и с ЕГР будет детонировать. Лучше просто заливать 95, конечно, и вместо него могут 80й вкатить, но всё-таки больше опасаются.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Я считаю, что если ты хочешь немного почистить ДВС и чтобы не было никакой детонации, достаточно раз в месяц (в зависимости от того, как часто ездишь), залить бак какого нить 95-го аля G-Drive, и будет тебе счастье, но сотка это реально перебор.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Дорогой мой, если у тебя на ХХ уже была бы детонация - с той смешной нагрузкой, что дают кондей и гур - то при малейшем нажатии на педаль газа двигатель бы разнесло в клочья.
Да и УОЗ на ХХ никто в прошивке не правит, не за чем.
Я как-то раз от жадности заправился 92м в полностью сухой бак и выкатал его, ну как-то мне вроде бы показалось, что машина чуть подтупливает, но ощущение это было как-то на уровне дуновения ветерка, так. Расход не замерял, но тоже вроде бы быстрее бак вылетел, чем привычно.
Напомню, у меня тоже прошивка SVV и ЕГР заглушен наглухо, то есть демонтирован.

Добавлено через 1 минуту

Дешман 92 бензин и с ЕГР будет детонировать. Лучше просто заливать 95, конечно, и вместо него могут 80й вкатить, но всё-таки больше опасаются.
А вот хрен его знает будет или не будет) это науке не известно пока не проверишь опытным путем, поэтому на заводе на стендах и гоняют движки и прошивки для того чтобы все это дело учесть при всех возможных обстоятельствах.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дорогой мой, если у тебя на ХХ уже была бы детонация - с той смешной нагрузкой, что дают кондей и гур - то при малейшем нажатии на педаль газа двигатель бы разнесло в клочья.
Скрю, я как есть расписал, ничего не преукрасил. Детонация была именно на ХХ без нажатия на педаль газа. На оборотах скорее всего мотор лучше адаптируется, потому и детонации нет.
Ну значит можно сделать вывод, как я и предполагал, бездумно глушить егр не только вредно но даже опасно для мотора
Я думаю нужно просто лить предписанный бенз не ниже 95-го и радоваться отличной приёмистости прошитого движка.:)
gentravod152, Я считаю, что если ты хочешь немного почистить ДВС и чтобы не было никакой детонации, достаточно раз в месяц (в зависимости от того, как часто ездишь), залить бак какого нить 95-го аля G-Drive, и будет тебе счастье
Для периодической очистки применяю ацетон/сольвент/ИПС 0,5 литра на полный бак.
сотка это реально перебор.
Это не перебор а обычный эксперимент из чистого любопытства "Как оно?..." Относись к моим поступкам проще, не во все свои действия я вкладываю рациональный смысл.:)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Скрю, я как есть расписал, ничего не преукрасил. Детонация была именно на ХХ без нажатия на педаль газа. На оборотах скорее всего мотор лучше адаптируется, потому и детонации нет.

Я думаю нужно просто лить предписанный бенз не ниже 95-го и радоваться отличной приёмистости прошитого движка.:)

Для периодической очистки применяю ацетон/сольвент/ИПС 0,5 литра на полный бак.

Это не перебор а обычный эксперимент из чистого любопытства "Как оно?..." Относись к моим поступкам проще, не во все свои действия я вкладываю рациональный смысл.:)
Ну у меня когда даёшь обороты угол опережения повышается с 4-5 на хх до 20-30
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Не знаю как вы,а я 95 лью как только с салона выехал,92 не разу не заливал,да и привык 95 лить ещё на прошлой машине.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Заправляю 92-й и не парюсь. Никакой детонации не слышу. До того как цены не взлетели, тоже ездил на 95-м. Разницы с 92-м не почувствовал вообще.

Добавлено через 2 минуты
Я думаю нужно просто лить предписанный бенз не ниже 95-го и радоваться отличной приёмистости прошитого движка.
После того, как в субботу прокатился на турбированном Мерседесе, приемистость Джентры под вопросом. :) Да она вообще не едет (шутка)
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Заправляю 92-й и не парюсь. Никакой детонации не слышу. До того как цены не взлетели, тоже ездил на 95-м. Разницы с 92-м не почувствовал вообще.

Добавлено через 2 минуты

После того, как в субботу прокатился на турбированном Мерседесе, приемистость Джентры под вопросом. :) Да она вообще не едет (шутка)
Это не шутка,она на самом деле не едет))
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Это не шутка,она на самом деле не едет))
Чтобы Джентра поехала,покатайся пару дней на ВАЗе типа копейки или шахи.Второй вариант-не поезди зиму.Знаешь как весной Джентра попрет.
 

Партнеры

Верх