• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Брызговики

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
тоже не трогаю до этого момента
Дык оно видишь как бывает. Только что был мокрый снег, снег в арках от тепла мотора надтаял, а утром бац мороз и снег смёрзся. И отковыривать из арки его уже труднее.
На Шуме как то столкнулся. Ехал в снегопад по трассе. Снегу в задние арки набилось столько, что на неровностях колёса стали не просто задевать, а натурально биться об арки! Такое ощущение, будто пружины изъяли из подвески. А резина липучка, шипов нет и снег ничем не сгрызается. Вот попадос то. По прибытию в пункт Б отбивал, выковыривал уже спрессовавшийся снег из арок коловоротом из набора инструментов. Это кстати ещё один минус липучки, её неспособность сгрызать лёд. На шипах с таким ни разу не сталкивался.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Установил вот такие универсальные (брал по 220 за пару), на фото виден результат после проезда по грязи, в пороги не прилетало...
 

Вложения

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
У нас перед зад одинаковые или есть различия???
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да,не особо красиво,но на зиму пойдет.К лету надо бы подобрать что-нибудь получше.
Я примерно так же заколхозил
Только то что выше штатного брызговиками обрезал по форме штатного за ненадобностью и чтоб грязь не собирал.

А красиво-некрасиво - через день забыл о колхозе, и вспоминаю о нем когда дождь, ибо бочина авто не забрызгивается как со штатным.

Добавлено через 3 минуты
А вот я мудак не удосужился вовремя брызговики нарастить. Результат: отпесоченный до голого металла левый порог (и это при том, что он был покрыт Боди950 на 4-ом месяце эксплуатации) .
Фигассе :eek:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Установил вот такие универсальные (брал по 220 за пару), на фото виден результат после проезда по грязи, в пороги не прилетало...
Хорошо прилегают по крылу. А что за материал, резина или пластик?
Вот так. Страшно подумать, что бы было, если не антигравил и затянул бы с брызговиками ещё на год...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хорошо, если так. Всё же резина меньше дубеет в мороз. У меня задние полиуретан (предположительно), Спарки походу тоже. Не знаю как будет зимой. Но П/У коврик в багажнике не дубеет.
Помню на копейку делал брызговики сам, в цехе есть прессформа, даже с ладьёй. Резина была мягкая, но не бензостойкая. Раз при заправке облил бензом, его повело, но висел до последнего. Эээх, вот бы прессформу на универсальные изготовить...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 373
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Дык оно видишь как бывает. Только что был мокрый снег, снег в арках от тепла мотора надтаял, а утром бац мороз и снег смёрзся. И отковыривать из арки его уже труднее.
На Шуме как то столкнулся. Ехал в снегопад по трассе. Снегу в задние арки набилось столько, что на неровностях колёса стали не просто задевать, а натурально биться об арки! Такое ощущение, будто пружины изъяли из подвески. А резина липучка, шипов нет и снег ничем не сгрызается. Вот попадос то. По прибытию в пункт Б отбивал, выковыривал уже спрессовавшийся снег из арок коловоротом из набора инструментов. Это кстати ещё один минус липучки, её неспособность сгрызать лёд. На шипах с таким ни разу не сталкивался.
Второй год на липе ездил, такого не встречал, конечно у нас и зимы то может не такие. А вот было зимой такое дело, ездил зимой на завод в деревню одну белгородской обл, выхожу вечером с работы, завожу, на холостых стук от движка, в общем до дома доехали стук не прекратился, появлялся он именно на холостых оборотах. утром залез под машину оказывается стук шел от подушки двигателя на кузов через замерзший и заледеневший большим сугробом ком снега. Защиты двигателя снизу нет у меня. Ну и дальше счищаться он не хотел ни в какую. Пришлось ехать на мойку, чтобы всё это замерзшее г..но отвалилось:D
 

Партнеры

Верх