• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук впускного коллектора

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Всем доброго времени суток. Поздравляю всех с прошедшими Новогодними праздниками!!! Давно ничего здесь не писал и особо не читал. Как не зайду, ничего дельного, одно обсасывание ВАЗовской продукции, какие-то политические мотивы, зарплаты, говномет, тролинг и ничего более. Конечно приятно, что Джентры наших форумцев не подвержены поломкам и в техническом плане, соответственно, обсуждать особо нечего, а природа, как говорится не терпит пустоты, а тереть о чем-то надо:). Так вот, была тема про впускной коллектор, но уже закрыта, поэтому открыл новую. На четвертом году жизни и пробеге за 100 000, застучали вихревые заслонки на впуске, порыл инфу, пишут втулкам хана. Думаю, что я не одинок в данной проблеме. Конечно можно забить и не загоняться, тк кроме акустического эффекта вреда никакого. Можно поменять на новый, но не бюджетно 16 000-18 000 руб, с разборки взять за 5 000, но кот в мешке. Поэтому интересуюсь, возможна ли починка нашего неразборного коллектора. Диагностируется причина стука очень просто, достаточно отключить вакуумный привод(сдернуть шланчик) коллектора в работе и стук пропадет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Конечно можно забить и не загоняться, тк кроме акустического эффекта вреда никакого.
У меня около года (а может и больше...:scratch: ) уже постукивает что-то при разгоне на непрогретом движке. Как прогреется, стук пропадает. Ничего не диагностировал, забил. Пробег 78200км.
По коллектору Механика спроси, припоминаю, он что-то писал на эту тему.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
У меня около года (а может и больше... ) уже постукивает что-то при разгоне на непрогретом движке. Как прогреется, стук пропадает. Ничего не диагностировал, забил. Пробег 78200км.
По коллектору Механика спроси, припоминаю, он что-то писал на эту тему.
Не знаю, как у тебя, но у меня из салона ничего не слышно. Отчетливый стук, когда находишься перед капотом. И звук на постоянке. У тебя наверное что-то другое. Собственно говоря, именно Максим еще летом обратил мое внимание на это, когда был еще еле уловимый стук. Рассказал потом по телефону, как проверить догадки, если будет прогрессия. Насчет ремонта ничего не подсказал, тк неразборный. Сказал, что можно заменить, если раздражает. Вот и интересуюсь, может кто-то пробовал чинить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
это точно не заслонки)
Больше стучать нечему, да и звук только на холодную, только при разгоне.
Насчет ремонта ничего не подсказал, тк неразборный. Сказал, что можно заменить, если раздражает. Вот и интересуюсь, может кто-то пробовал чинить.
Если Механик с этим косяком не сдюжил, то вряд ли кто из частников сдюжит...
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Если Механик с этим косяком не сдюжил, то вряд ли кто из частников сдюжит...
Всяко бывает. Хотя бы выяснить - это конструктивная болячка или мне попался брак. Информации на эту тему не много. В любом случае до весны ничего ковырять не буду. И наверняка куплю к этому времени за недорого с разборки донора с минимальным пробегом. Кстати, Тимофей, жаль, что уходишь из наших рядов, хотя рано или поздно, это нас всех ждет. Для себя решил, что если и поменяю авто, только на машину классом выше. Тк моя узбечка исправно бегает,места хватает всем, каши не просит, но я иногда скучаю и вмешиваюсь в ее конструктив со своим тюнингом:D:D:D, но она терпеливая и выносливая:D:D:D.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати, Тимофей, жаль, что уходишь из наших рядов, хотя рано или поздно, это нас всех ждет.
Самому немного жаль, но универсал хочу давно, всё к этому шло.
Для себя решил, что если и поменяю авто, только на машину классом выше.
Я бы с радостью, но Б/У не хочу, на на новую тачку классом выше денег выкроить не смогу, ТАЗик то в кредит на 5 лет беру, куда уж там.
И наверняка куплю к этому времени за недорого с разборки донора с минимальным пробегом.
Друг у меня вроде клеил впускной коллектор на Матизе, завтра расспрошу его.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Друг у меня вроде клеил впускной коллектор на Матизе, завтра расспрошу его.
спроси, буду признателен. Но клеил он после самостоятельной разборки или ДТП? Джентра за 4 года сделала меня ленивым и наверное, все сведется к замене, если найду рабочий вариант по гуманной цене..
 
Последнее редактирование модератором:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
По моему у нет, на драйве у джета обсуждалась данная проблема, что-то такое припоминаю что он ,ВК, не разборный и меняется целиком.

Добавлено через 3 минуты
спроси, буду признателен. Но клеил он после самостоятельной разборки или ДТП? Джентра за 4 года сделала меня ленивым и наверное, все сведется к замене, если найду рабочий вариант по гуманной цене..
 
Последнее редактирование модератором:

Партнеры

Верх