• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 16-х колонок в двери

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тупой вопрос. Чем на практике отличаются компонентные, коаксиальные и широкополосные динамики друг от друга и какие актуальнее для моей "программы минимум"?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но надо хотя бы примерно знать чего надо
Вообще с минимальными переделками нам вперед надо двухкомпонентную акустику с максимальной чувствительностью, в районе 95 дБ или выше, с низкочастотным звеном в габарите 6 дюймов.

Задние я бы не трогал, не в коня корм. Меня всё время наоборот просят их убавить.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Компонентные это у которых большой динамик отдельно, пищалка отдельно. Коаксиальный это динамик и пищалка в одном флаконе - для дверей не годятся, поскольку ВЧ пищалка будет "дуть" в ноги и толку от нее не будет. Штатно в передних дверях стоят компонентные. Кстати для замены динамиков не надо портить обивку двери, все ставится внутри на деревянных колечках (легко выпиливаются лобзиком). А Альпайны которые я тебе показал можно привинтить к штатным пластмассовым подиумам.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чем на практике отличаются компонентные
Низкочастотный и высокочастотный динамик раздельные, как минимум.

Высокочастотный динамик установлен поверх низкочастотного в одном конструктиве. Компактнее, но характеристики безусловно хуже.

широкополосные
Динамик один, перекрывает широкую полосу частот. По качеству звучания для музыки они безусловно лидеры, поскольку имеют минимальные искажения АЧХ и ФЧХ в полосе, по сравнению с "разорванными" системами, но снизу и сверху частоты у них существенно ограничены, поэтому бумкать и цыкать оно будет слабовато. Прежде чем выбирать такие, их надо бы прослушать, чтобы понять для себя - подходит ли этот вариант.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Да не парься.Зачем гимор разводить для чуть лучше.Как и какие динамики со штаткой зазвучат не предскажет никто.Если кто-то менял и есть возможность оценить ухом это одно,а ставить эксперименты на последние или ужатые бабки дорого.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Информацию в таком формате я перевариваю безусловно лучше. Но все равно озадачили вы меня не мало. Зато смогу хотя бы пару умных фраз манагеру сказать если что. Может и не станут фуфло впаривать. В любом случае за инфу спасибо, буду думать еще.:thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как и какие динамики со штаткой зазвучат не предскажет никто.
В металлостеклянной банке это неактуально. Чутье повыше, ценовой диапазон средний, сделаны аккуратно - этого, на мой взгляд, вполне достаточно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Зачем тебе такие, под них пищалки и саб нужны.
Это если молодой и горячий, и чтобы деффки визжали. А если хочется комфорта и теплого лампового звука - они отлично отыграют. Чутье-то какое! А полоса-то какая! С учетом цены, конечно.
Но нужно отслушать. Десять килогерц десяти килогерцам рознь.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
А что если передние штатные колонки запилить в задние двери, а на их место поставить какие-нибудь компонентные но не очень дорогие?
 

Партнеры

Верх