• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Молоко таксиста

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Купил Жентру 25 августа 15 года. По договору ожидание ПТС 30 банковских дней. После многочисленных звонков, езды дилером по моим ушам, составления претензии получил документы через 7 недель. Первое впечатление однозначно испорчено общением с дилером.Компенсация - коврик в багажник, защита двигателя и ТО 1.
Теперь о машине.Плюсы- просторный салон и большой багажник.Минусы - ужасная звукоизоляция, тонкий металл, отвратительный звук штатных динамиков( пищалок кажется нет вообще) . Очень неудобно, что при вытащенном ключе зажигания неработает магнитола и прикуриватель(зарядник) .
Завтра ехать в Самару, оттуда в Смоленск и назад в Пензу (около 3500км) посмотрим , что из этого получится.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
привет, пищалки только спереди, хотя может что поменялось в комплектациях за год хз, раньше было так. на металл жалуются и на бмв и мерсах, уже грят не тот), так что это тенденция общая, удачи.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
а я раньше думал, что молоко бывает только у коз и коров!? :D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мне одному кажется что dic777 ожидал от Джентры эргономику Жигулей, звук от Harman Kardon и шумоизоляцию от Bentley и все за скромные поллимона деревянными?
Самое странное, что у меня хорошая шумоизоляция, нормальный металл и отличное качество звучания штатной магнитолы. Диссонанс, однако. Ведь машина вроде такая же. И ещё, на самом деле молится за здоровье конструктора надо, что магнитола и прикуриватель без ключа не работают. В Ладе мне пришлось целую схему колхозить, что бы обеспечить это.
Алилуйя, брат! :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Самое странное, что у меня хорошая шумоизоляция, нормальный металл и отличное качество звучания штатной магнитолы. Диссонанс, однако. Ведь машина вроде такая же.
Нифига у тебя машина не такая же, для шоурума всё небось подшаманили, и даже металл другой шел.


Очень неудобно, что при вытащенном ключе зажигания неработает магнитола и прикуриватель(зарядник)
Зато, оставляя машину, ТОЧНО уверен, что не вернешься к высаженному аккумулятору. По мне так это важнее.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Нифига у тебя машина не такая же, для шоурума всё небось подшаманили, и даже металл другой шел.
Да такая же самая. Только я ее не сравниваю с бронированным Майбахом, как некоторые. Даже при самой лучшей шумоизоляции от шума ветра и шин никуда не деться, если окна не будут пару сантиметров толщиной. Ездил я как то на S классе (точнее проехался с километр за рулем).Там и то слышно двигатель и шелест шин. Самое главное в автомобиле возможность свободно разговаривать с собеседником не повышая голос. Джентра вполне позволяет это делать. Значит и шумоизоляция в ней хорошая.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Купил Gentra 13 января 2014 года, пробег почти 25т.р., несколько раз ездил к дилеру, на счет скрипов, кондея, ДХО, 2 раза делал ТО, потом забил, катаюсь как есть. Только вот расход не нравится.
 

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Молоко, потому ,что цвет молочный

Добавлено через 3 минуты
Сравниваю всего лишь с Калиной , правда там музыка не заводская была.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Сравниваю всего лишь с Калиной , правда там музыка не заводская была.
Ну в Калине шумнее гораздо. Сам бывший владелец Гранты люкс и на Калине тоже ездил.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Минусы - ужасная звукоизоляция
Насчет шумки ты зря. Помню пересел с ВАЗ21099 на Киа Шума. Вроде иномарка, но даже после девятки был неприятно удивлен слабой шумоизоляцией днища. Делал ШВИ, стало лучше. На Джентре лишь залечил бреши, проклеил задние арки и двери, больше ничего не делал. Сейчас напрягает только артобстрел порогов из под передних колес и то, только на грязной дороге. Можешь оценить: http://www.youtube.com/watch?v=tJK5F8Zq9Ig
 

Партнеры

Верх