• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Статьи "Из мира авто"

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Полезное чтиво:http://www.kolesa.ru/article/ne-vos...u-umirayut-motory-ot-peregreva-i-poteri-masla

Добавлено через 1 минуту
Тимофей,без обид,но выделено для тебя:ПОСЛЕ ТАКИХ «АДСКИХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ» ВСЕ ПЛАСТИКОВЫЕ И РЕЗИНОВЫЕ ДЕТАЛИ ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ БЫСТРО И НАВСЕГДА. ИЗ-ЗА ТЕРМИЧЕСКОГО РАСШИРЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ СВОЙСТВ МЕТАЛЛОВ РАБОЧИЕ ПАРЫ В ДВИГАТЕЛЯХ ПОЛУЧАЮТ НЕОБРАТИМЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ – ПРИХВАТЫ И ЗАДИРЫ, А РЯД МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ДЕТАЛЕЙ ИЗМЕНЯЕТ СВОИ СВОЙСТВА.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
без обид,но выделено для тебя
А ты сам то эту статью дочитал до конца?;) Я это всё читал ещё в старших классах школы, в советской литературе. Дочитал? Ну тогда не поленись, прочитай ещё одну очень занимательную, написана правда не профессиональным журналюгой-рекламщиком, зато правдивая;): https://www.drive2.ru/l/10083257/
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
С твоей точки зрения.А что,перегрева у тебя не было?Вжигать и закладывать в повороты ты любишь.Это логичнее с моей точки зрения.Ни чего личного,через это многие проходили.;)

Добавлено через 1 минуту
Я это всё читал ещё
Так для этого и пишут статьи.Главное воспринять и сделать вывод для своей пользы.Понимаешь!:p
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А что,перегрева у тебя не было?
На Джентре пока не было. Шуму раз перегрел кратковременно, когда тосол весь разом вытек из слетевшего нижнего патрубка радиатора. Однако вовремя отследил рост температуры по указометру, до красной зоны догнать не успел, остановился на автобусной остановке, заглушил. Друг привёз горячей воды из под крана, залил, двинул в гараж. В итоге пострадала только помпа (потек сальник, до этого не тёк). Заменил помпу, а заодно профилактически передний сальник КВ (оказалось тёк) и ремень ГРМ (Бош мэйд ин Румыния, пробежал 40т.км., был как новый). Мотор пробежал ещё около 10т.км. а там и ЭБУ сгорел. Так что кратковременный перегрев не страшен.

А что,перегрева у тебя не было?
Быстрей бы ты с 92-градусным термостатом перегрев хапнул;), я лично горячее 88гр не ставил. Но мы же знаем, что это всё херня.
Главное воспринять и сделать вывод для своей пользы.
Выводы я сделал давно. Основных 2:
1.Не стоит без острой необходимости вжигать на авто, так и безопаснее и расход топлива меньше и ресурс напрасно не тратится.
2.Нечего тачку для следующего владельца беречь, всё равно у новой тачки ресурса для обоих хватит, а продать сильно дороже не факт что продашь. Живём один раз, поэтому иногда можно и поддать от души (для души)!:yahoo:
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Живём один раз, поэтому иногда можно и поддать от души (для души)!
Я поддерживаю эту теорию.Обкатал машину аккуратненько,а потом езди как тебе хочется.Она для этого и создана и на это рассчитана.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх