• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серо-перламутровая из Стерлитамака

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Пробег 2700, особо никуда не катал. Собираюсь в скором времени на ТО, но в Стерлитамак желания ехать нет! На этой неделе выпал хороший снег и волей неволей пришлось проверить проходимость...я думал будет хуже...но нет машинка достойно утюжит снег! Но и сказать что идет как 2114 солгать себе, похуже...(а может я просто чепырку не жалел?:)). С самого начала заметил вой/гул при сдачи задним ходом со стороны задней левой ступицы, похоже на трение тормозной накладки об диск, думал со временем притрется, ан нет (как будто ручник немного натянут), проверить на нагрев постоянно забывается, на ТО думаю вопрос решится. Печка в машине просто сказка, жарит хоть голышом катайся... или кувыркайся...:D. Вчера купил силиконовую смазку по рекомендации Paolo сегодня думаю промазать, не то скоро дети ручки оторвут, резинки бывают примерзают. Ну, как-то так. В целом машина :thumbs_up:. Продолжаю полет!
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Верной дорогой идете товарищ!
Ток не забывай, после каждой мойки возобновлять, и на резинки прямо чуть чуть надо, а в ручки и замки, можно от души поливать, петли на дверях тоже не вредно, и те петельки на которые дверные замки закрываются, тоже чуть чуть протереть тряпкой в силиконе.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Практичный совет из практики: силикон на резинки удобно наносить губкой, например обувную взять в коробочке которая (попшикал на губку и прошелся по резинке, еще попшикал - по другой...) - так и не растекается, и не забрызгивается все вокруг, да и экономно получается! :)
 

METZ

новичок
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
16
У меня
Daewoo Gentra.... жду.
а мне вот такой удобней пользоваться

 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Спасибо за советы, учту.
 

NikSTR

новичок
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
39
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Optimum 1.5 MT
Хоть кто то появился на форуме из Стерлитамака! ))) Машин у нас таких в городе пока единицы)
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
NikSTR, кто из нас еще появился?:D. Еще Саша есть из Стер.
 

NikSTR

новичок
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
39
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Optimum 1.5 MT
Значит не видел)))
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Пробег 3998 км. Вчера ездил на ТО-1. Обошлось в 2600 с копейками с их маслом (Shell Helix ultra 5W-40) и фильтром. Скрежет который был ранее при сдаче задним ходом пропал, наверное притерлось. По поводу сигналки и постановке на АЗ объяснили тем что это особенность Стар Лайна и обороты ХХ на Джентре чтоб машинка не глохла при повороте ключа надо поднять обороты до 1,5 тыс. об. ХЗ это наверное развод и отмазка их кривой установки, но теперь главное она не глохнет и Х с ним.
В пятницу 13-ого случилась неприятность, с утра развез своих на работу, в садик и при сдаче задним ходом зацепил по касательной Ланос (бамперами). Краска с моего бампера смазалась на его(фото будут позже). У меня сейчас небольшое черное пятно.
Пробовал вчера крутить двиг. до 5,5 тыс. об. динамика порадовала, для себя решил пока ничего с ней не делать и не мешать машине ездить.
Пока что ничего с машиной не делал, не устанавливал, думаю возможность будет ближе к лету.
Самое главное-в машине тепло и комфортно!
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

Партнеры

Верх