• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серо-перламутровая из Стерлитамака

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Да как-то на предписания я даж и не смотрел, доверился официалам так сказать.:)
Я не стал этого делать.(Доверять). Мне они тоже точно такое же масло предлагали залить, но я отказался. Залили 5W30 - на зиму в самый раз.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Хорёк, у нас зима в Башкирии не такая суровая как у вас. Ниже -20 пока не опускалось, а дежится в среднем -5 -10.
Промазал я у себя резинки дверей, петли, ручки силиконовой смазкой как с советовал Paolo, ничего не примерзает. Начинала скрипеть водительская ручка, вылечил. Правда немного перестарался, как теплеет появляются некрасивые потеки по дверям из под ручек.
Отрегулировал двери. Стали закрываться намного лучше.
 

NikSTR

новичок
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
39
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Optimum 1.5 MT
Хорёк, у нас зима в Башкирии не такая суровая как у вас. Ниже -20 пока не опускалось, а дежится в среднем -5 -10.
Промазал я у себя резинки дверей, петли, ручки силиконовой смазкой как с советовал Paolo, ничего не примерзает. Начинала скрипеть водительская ручка, вылечил. Правда немного перестарался, как теплеет появляются некрасивые потеки по дверям из под ручек.
Отрегулировал двери. Стали закрываться намного лучше.
Где двери регулировал????
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
В гараже:D. Купил набор звездочек. Регулировал скобой которая на кузове.

Добавлено через 8 минут
Как-то встретился со знакомым таксистом, он тоже приобрел Джентру, так за 20 дней он намотал 7700 км! Нареканий никаких, очень доволен авто! Кстати, всяко кто-то из форумчан работает таксистом, было бы очень интересно следить за таким дневником-чего стоить ждать от авто и примерно к какому пробегу? Даже по расходникам.
 

Sam7806

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
117
Откуда
Воронежская область
У меня
Daewoo Gentra белая optimum MT
В гараже:D. Купил набор звездочек. Регулировал скобой которая на кузове.

Добавлено через 8 минут
И как результат ??, у меня водительская очень плохо закрывается,регулировка поможет?
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Мне помогла, главное засечь куда дверь дергается при открытии (вверх/вниз) и подогнать путем тыка. Ну и самое главное что бы не выпирала наружу. Я сначала подогнал так, что она стала закрываться легким движением, а потом присмотрелся-выпирает на 2-3мм. относительно кузова и нашел среднее положение. Не сказать конечно что стали закрываться как дверь холодильника,(все таки двойное уплотнение) но раза в 2 легче точно!
 

Sam7806

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
117
Откуда
Воронежская область
У меня
Daewoo Gentra белая optimum MT
Мне помогла, главное засечь куда дверь дергается при открытии (вверх/вниз) и подогнать путем тыка. Ну и самое главное что бы не выпирала наружу. Я сначала подогнал так, что она стала закрываться легким движением, а потом присмотрелся-выпирает на 2-3мм. относительно кузова и нашел среднее положение. Не сказать конечно что стали закрываться как дверь холодильника,(все таки двойное уплотнение) но раза в 2 легче точно!
Спасибо буду пробовать,а то водительская не в какие параметры не входит.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Да, у меня тоже водительская самая проблемная. В идеале конечно стоило бы саму дверь отрегулировать, есть ступенька между дверьми, но крыло как-то снимать не хочется...
 
Последнее редактирование:

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Вчера заметил что не греют три верхние полоски обогрева заднего стекла. У всех так или только у меня? Есть еще подозрение что это та самая интегрированная антенна, потому что эти три полоски не соеденены по середине с остальными. Кто знает?
 

Партнеры

Верх