• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 022
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ХЗ, мне надо с 1,8 и АМТ, не факт что уложусь в 700К.
COMFORT

1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ 722 900 руб.

Добавлено через 31 секунду
LUXE

1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ 762 900 руб.

LADA Vesta SW Cross

1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ 805 900 руб.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ХЗ, мне надо с 1,8 и АМТ, не факт что уложусь в 700К.
Любишь масло доливать 250 мл на тыщу?) 1.8 вроде какой то проблемный и косячный уж лучше 1.6 с ним по отзывам проблем гораздо меньше.

Да кстати по 1.8 есть мнения что там изначально какой то глючный масляный насос, но это не точно , просто человек пишет что жрали масло жутко, поехал ему там по какой то другой причине что то подделали в мн и жрать перестало, по прошествии 5 тыс вообще говорит ничего не доливал. Кто то перебирает поршневые, в общем кто как изгаляется.
 
Последнее редактирование:

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
АМТ-девайс для обладателей железных нервов. Как можно добровольно пересесть на авто с АМТ ,после авто с нормальным автоматом?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, 1,8 уже норм, можно брать.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
20 часов назад, Новости
Цена «Лады» дошла до 848 тысяч рублей
C 19 сентября во всех салонах официальных дилеров Lada открывается приём заказов на универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross
В базовой комплектации Comfort стоимость Lada Vesta SW начинается от 639 900 рублей. За эти деньги полагаются пара подушек безопасности, система электронного контроля устойчивости (с функциями антипробуксовки и помощи при старте на подъеме), парктроник, дневные ходовые огни, а также противоугонная сигнализация и запираемый лючок бензобака.

Читайте также

Чем Lada Vesta SW Cross лучше (и хуже) седана
А вот «внедорожная» Lada Vesta SW Cross будет стоить уже все 755 900 рублей! Причина тому — стартовой выбрана весьма богатая комплектация Luxe, куда входят четыре подушки безопасности (фронтальные и боковые), системы электронного контроля устойчивости (с функцией антипробуксовки и помощи при старте на подъеме), регулируемая по высоте и по вылету рулевая колонка.
Кроме того, приметой «Люкса» являются более удобное сиденье водителя, трехступенчатый обогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал, обогрев лобового стекла, парктроник, климат-контроль, охлаждаемый перчаточный ящик, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо, аудиосистема, а также 17-дюймовые легкосплавные диски.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7, 1,8 уже норм, можно брать.
Там какой то редукционный клапан бракованный , но это правда единичный случай что при замене перестало масло жрать, а так на 1.8 жрет у всех поголовно.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, Я вообще не вижу смысла брать авто с 1,8. 1,6 за глаза, уже все сказали, что преимущество 1,8 минимум перед 1,6.
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
за 639 900р в простом св есть все для жизни, даже кондер. Купить, покрасить черной жидкой резиной пороги и арки, резину 195*65*15 поставить - все, не отличишь от св кросс. Хочу.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 644
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Для себя пока не вижу смысла экономической целесообразности менять свою рабочую кормилицу Джентру на Весту кросс.
Понятно, когда авто в лице Джентры выработала свой основной ресурс и требует приличных вложений, тогда да.
А так смысл доплаты в р-не 400000-450000 р, чтобы насладиться смазливым дизайном и через 3 года опять, бежать за очередной новинкой Рено-Ваза.
Однако мне приятно, что в семействе Ваза - начали появляться современные симпатичные автомобили с приличным дорожным просветом.
Блин смотрю в будущее и есть желание приобрести Спортредж-Туссан, но че то отзывы об основном бензиновом двигателе 2л не очень, а Раф 4 на механике похоже уходит в прошлое и все заполняет вариатор.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх