• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
не уловил связи между зазором клапанов и сменой валов
А между тем она банальна. Если какие-то клапана пережаты - надо ехать регулировать, а это со снятием валов - помнится, у Механика восемь косарей операция. Но тогда уже имеет смысл и добавить на замену валов, ведь при этом регулировка входит в стоимость, как неотъемлемая часть процесса.
Если же клапана все будут в норме - че-то я пока не готов на валы, с последней версией прошивки машина уже едет ПОЧТИ так, как мне надо. Я тогда быстрее на самоблок решусь, он зимой что-то совсем уже очень актуален.

Добавлено через 1 минуту
это зазоры в соединениях звеньев, или реально вытянутый металл цепи (вытягивание звеньев)?
и то и другое, плюс износ сопрягаемых со звездочками поверхностей звеньев.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Screwdriver, изнашивается только шестеренка коленвала, у нее площадь охвата звеньев маленькая. Распредвальные шестерни никто не меняет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, изнашивается только шестеренка коленвала, у нее площадь охвата звеньев маленькая. Распредвальные шестерни никто не меняет.
У меня пробег 10 тык в год; к тому времени, как вопрос износа цепи и/или звездочек появится перед моей машиной - ее кузов уж давно к тому времени истлеет.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Schmidt, если цепь вытянута, значит шаг её отличается от шага шестерен. Соответственно, неминуем износ шестерен именно из-за несовпадения.
На шкодах, начиная с фелиции, цепи меняются вместе со звездами (по крайней мере, при гарантийных ремонтах).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, если цепь вытянута, значит шаг её отличается от шага шестерен. Соответственно, неминуем износ шестерен именно из-за несовпадения.
На шкодах, начиная с фелиции, цепи меняются вместе со звездами (по крайней мере, при гарантийных ремонтах).
Не возражаю
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Полностью не прочитать, денег хотят...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
иванко, Отлично. А главное пишут, что заливали GM Дексос. Так что лью теперь его.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся

Партнеры

Верх