• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гул

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
У меня тоже Нордман4, и тоже гул какой-то на низкой скорости. Особенно его слышно когда торможу ( или замедляюсь накатом). Звук очень схож как у автобуса. Х.з откуда этот гул.:hz: По началу его не было. Надо спеца садить и с ним прокатиться наверное...
И у меня Нордман4, тоже появляется гул при торможении, примерно на 15км/ч, при более высокой скорости пропадает. Был с момента покупки, видимо особенность резины такая.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
шины, у меня Хенкук РС, гудят страшно
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: ГУЛ

Резина 185/65 R15 Nordman4
А как у Вас, дружище, с погодой? Может просто арки колесные обмерзли? Бывает, обмерзшая уня от арок отвалилась, а упасть на дорогу не может - зазоры между аркой и резиной не позволяют сему прцессу произойти... вот и торохтит между резиной и аркой...
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
У меня Hakkapelita 8, но сказать что тишина в салоне не могу, на сухом асфальте гудит - шипы на любой резине не дадут о себе забыть!
Вот у меня мысль - может есть шипы не металлические, карбоновые например ?:)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Continental WinterContact TS 850 липучка-гула нет,по крайней мере до 100 км в час,больше не ездил...
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Наверное, таки, какая-то "бумкалка" ледяная застряла в арке.. Я так думаю...
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
гул для нордмана это нормальное явление, как и для его родительницы хакки 4 (на хакке ездил, на нордмане до сих пор) - так сказать конструктивная особенность... на скорость не влияет, после 180 пропадает")
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
гул для нордмана это нормальное явление
Гул гулу - рознь! Мы же на словах не можем определить ни интенсивность, ни уровень, ни амплитуду гула, ни тем более реальную причину... Хрен знает как там гудит и что там гудит мы можем только предполагать на основании своего опыта...
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Я ездил на Нордмане4, тихая резина. А тут как будь-то в какой-то банке что ли едешь. Такой глухой глухой гул, саму резину не слышно, по асфальту езжу и слышу как жипы цокают, это нормально. Погода вчера -5, сегодня -10, авто чистое. Был в сервисе, сказали что все хорошо, гудит резина.
Поезжу, посмотрю, гарантия же есть. Просто мне не с чем сравнивать, я не ездил на авто такого класса, катался на Нексии, на СангЕнге, а на подобных авто за рулем еще не ездил. Может быть мне кажется.
Вчера сигналку поставили StarLine A91, вообще супер с автозапуском. Купил сигналку очень дешего, 3550 у официалов, поставили Узбеки за 3т.р., со скидоном))) + обходчик иммобилайзера + сирена в подарок.
 

Партнеры

Верх