• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-3 (30000 км.)

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Выходит ШВИ бюджетного авто своими руками полезна не только для уничтожения лишних шумов!)
Когда её делал - разбирал полностью весь салон, ну и соответственно собирал, с закручиванием на совесть всех болтов/винтов/гаек...
 

YarK

новичок
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, comfort plus AT
Планирую ТО-3... пробег 20,5 тысяч (но машину брал с рук месяц назад... так что надо!). Да и к зиме заменить масло и фильтры лишним не будет.

Так вот в чем вопрос:
насчитали мне 8500 за работы и материалы. Есть ли смысл пытаться сэкономить на материалах, т.е. купить их в магазине и привезти?
Дело в том, что в базе Экзиста нашей машинки я не нашел. Соответственно, нет и артикулов тех же фильтров, используемых... Разве что масло я приобрету свое, а то нальют чего-нить из бочки. А в нем все присадки на дно опускаются при длительном стоянии...
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
217
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Проехал на своём авто 42 тыс км.с мая 2014г. Ничего не дребезжит, как новая. ТО 3 далал у официалов этим летом, заплатил 10 350руб. Дальше буду сам обслуживать свою Джентру. (Был косяк с правым зеркалом, сам подтянул, СПС форуму). У дочери Кобальт 2013г. То же к официалам не гоняю уже. Всё ОК :):D.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Отказался от официалов. Насчитали 6.5к, с учетом, что привезу свое масло. Заказал в автодоке фильтра (маслянный, воздушный, топливный, салонный)+ свечи (все жм, только салонный тнк). За все 2.5к. На днях заменю.
P.S. Спасибо форумчанам, быстро по кодам все нашел и заказал, хотя заказываю зап.части впервые.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
:eek:Ого, вот тебе и недорогое обслуживание! Я уж лучше как нибудь сам.
да цены космос. звонил на днях нашим офицалам попросили 10200.говорю я все свое привезу....это плохо а вдруг чего получится нехорошее от ваших запчастей говорит мне тетенька на том конце провода....ну да ладно можно так .. просто 3700 заплатите и все))).если через 8000 ничего неотвалится забью однозначно на них!
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
Я уже давно забил. Зато теперь руки развязаны, можно, скажем, термостат на "по горячее" заменить;)!
термостат это тема вечная еще по нексии.меня все устраивает.давно уже ставлю что хочу .10тыщ это ужэ перебор.
 

Партнеры

Верх